Просмотр по

Весенние каникулы. Поездка в Москву.

Весенние каникулы. Поездка в Москву.Москва — это туристический центр, предлагающий своим гостям тысячи возможностей весело и с пользой провести время. Каждый найдет там занятие по душе, и каждому обязательно запомнится поездка в столицу.
   
Особенно такие поездки запоминаются школьникам, ведь они воспринимают Москву как огромный город с потрясающей историей, архитектурой, музеями, красивейшими парками и миллионом развлечений.
   
Поездка в Москву на каникулы продолжительностью от двух до семи дней позволит ознакомиться с главными достопримечательностями столицы, посетить несколько музеев, зоопарк, планетарий, прогуляться по Арбату, историческому центру города, да и для посещения магазинов время можно выделить.
   
Для школьников на время каникул популярны тематические поездки, когда каждый день отводится на осмотр достопримечательностей по какому-либо школьному предмету – к примеру, посещение исторического музея или экспозиции на Поклонной горе в день истории, посещение планетария в день астрономии, визит в зоопарк и Дарвиновский музей в день зоологии и т. п.
   
Или же вся экскурсия может быть посвящена одной теме, например, литературная или историческая Москва. Поездка на каникулы позволяет увидеть интересные места Москвы, многие из которых уникальны.
   
Это и Останкинская телебашня, и Бородинская панорама, и Оружейная палата, да даже московский метрополитен. Не обходится ни один визит в столицу без посещения мест, которые являются её символами, — Красной площади, Александровского сада, Царь-пушки и Царь-колокола, Поклонной горы, ВВЦ, Арбата, смотровой площадки на Воробьевых горах и других достопримечательностей.
   
Интересны и прогулки по бульварам, а также посещение одного из множества московских парков. Также во время поездки можно организовать поход в один из сотен театров. Столица предоставляет возможность насыщенного, интересного и наполненного событиями досуга, и обязательно стоит использовать этот шанс.
   
Московские каникулы познакомят школьников со столицей, а интересные места Москвы, возможно, так впечатлят ребят, что они захотят вернуться в этот великий и уникальный город не только в качестве туристов.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем места для отдыха в Подмосковье

Один комментарий на “Весенние каникулы. Поездка в Москву.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.