Просмотр по

Развлечения для детей в Москве

Развлечения для детей в МосквеВ одном из самых больших городов мира – Москве – есть множество увлекательных аттракционов, развлекательных учреждений, культурных мест, где отлично могут провести время дети.
   
Конечно, в первую очередь стоит отметить цирк Никулина Большой Московский цирк, можно посетить театр кошек Куклачева и океанариум, московский зоопарк тоже не останется без внимания.
   
Есть в Москве и множество красивых парков, где расположены детские аттракционы. Посетив Измайловский парк, вы сможете покатать ребенка на лошади, что очень нравится всем без исключения.
   
Что касается культурной программы для ребят, то здесь просто раздолье – это театры и музеи, художественные галереи и выставки.
   
Начать, конечно, можно с Московского Кремля, здесь стоит осмотреть всю его территория, которая включает соборный комплекс, а также Патриарший дворец, где проходят разные выставки. Очень интересным местом является колокольня Ивана Великого, правда, пускают туда детей с 12-летнего возраста.
   
Отдельно можно посетить Грановитую палату, Большой Кремлевский двор и Арсенал, а также Оружейную палату и Алмазный фонд – вот уже где глаза разбегаются от изобилия впечатлений.
   
Особое внимание стоит уделить и познавательной программе, поэтому не забудьте обратить внимание и на музеи Москвы для детей. Среди них особой популярностью пользуется Государственный Дарвинский музей на ул. Вавилова, где проводят различные интерактивные выставки, причем дети могут принимать в них непосредственное участие. Здесь представлена экспозиция, демонстрирующуя эволюцию животного мира по теории Дарвина, от самых простейших до человека. Тут дети смогут увидеть чучела животных, фрагменты их шерстяного покрова, их даже можно потрогать. Везде стоят музыкальные автоматы, которые воспроизводят пение птиц. Каждый зал оборудован демонстрационным уголком с удобными креслами. Здесь демонстрируются интересные фильмы о животных.
   
При желании можно продолжить знакомство с животными в Зоологическом музее им. Ломоносова, расположенном в двухэтажном здании, на первом этаже выставлены морские обитатели, насекомые и пресмыкающиеся, на втором – коллекция птиц, чучела животных.
   
Не стоит обходить вниманием и другие музеи, например, за один день можно посетить Музей льда и Музей космонавтики, нельзя не отметить Бородинскую панораму. Помимо этого, всем детям будет интересно посетить палеонтологический музей и Третьяковскую галерею, а также Политехнический музей и музей Великой Отечественной Войны.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое спа бассейн?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.