Просмотр по

Отдых в Кисловодске с детьми

Отдых в Кисловодске с детьмиКисловодск является климатическим и бальнеологическим курортом, самым южным и самым большим на территории Кавказских Минеральных Вод.
   
Находится он в долине, в окружении склонов гор, на высоте 800 метров над уровнем моря. Город утопает в зелени, окружен субальпийскими лугами, население города более 100 тысяч человек.
   
Кисловодск был основан в 1798 году, в те годы тут открылся первый лечебный сезон. Позднее рядом с городом была сооружена крепость, тут и сформировался курортный центр.
   
Если вы планируете отдыхать в Кисловодске всей семьей, то не пожалеете. Климат тут континентальный, лето долгое, около пяти месяцев, в среднем летом температура воздуха около 19 градусов. Солнце светит до ноября. Зимой не очень холодно, в январе температура опускается до минус 4 градусов, бывает и до минус 20, однако в оттепели повышается до плюс 18-19 градусов. Весна тут поздняя, золотая осень начинается в сентябре. Когда осадков почти нет, погода солнечная и безветренная.
   
Для лечения в Кисловодске используются минеральные воды, в дополнение к нему чистый горный воздух и замечательные условия для туристов, к вашим услугам разные отели и пансионаты, в том числе и санаторий димитрова, подробней о нем можно почитать на сайте http://kmv-kavkaz.ru/sanatorij-im-dimitrova-2/. Все это способствует эффективному лечению нервной системы и органов дыхания.
   
Если болезней нет, приезжать сюда все равно стоит, хотя бы, чтобы показать детям культуру Кисловодска. Можно посетить нарзанную галерею, построенную в 19-20 веках в средневековом английском стиле. Это место приема и прогулок нарзана, здесь находится «Кипящий колодец», курортная библиотека и читальный зал, а также питьевые бюветы.
   
Можно прогуляться с детьми в парке, здесь водятся ручные белки, общение с ними никого не оставит равнодушными. Есть в городе парк аттракционов с колесом обозрения, разным другими каруселям.
   
Можно посетить цирк и дельфинарий, сходить в кино и разные музеи. В процессе прогулок стоит заглянуть в магазины и на рынок, купить интересные игрушки, книжки, сувениры. Здесь сам воздух пропитан детством, и такой отдых запомнится надолго.

Возможно это вас также заинтересует:   Семейный отдых в Чехии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.