Просмотр по

Чем занять ребенка в выходной?

Чем занять ребенка в выходной?Выходные дни – это время, когда вся семья может провести время вместе, съездить за покупками или пообедать в ресторане. Но этим нельзя ограничиваться, и ребенка при этом надо чем-то занять.
   
Можно окунуться с малышом в сказку. Взять карандаши или фломастеры, большой чистый лист, нарисовать сказочных персонажей. В процессе рисования можно придумать им имена, сочиняя на ходу сказку. Может, это будет даже не один, а несколько рисунков, которые можно вклеить и в альбом и показать друзьям и близким. Гордость за ребенка и его сияющие глаза – это лучшая награда за проведенный вместе вечер.
   
При желании можно отправиться с малышом на прогулку. Конечно, все ближайшие детские площадки уже давно изучены, поэтому стоит покорять новые горизонты. Запаситесь продуктами для пикника и выбирайтесь в ближайший парк. Во время прогулки можно научить ребенка ориентироваться на местности. Для этого отлично подойдет заранее подготовленная карта местности. Если ребенок уже взрослый, хорошо бы научить его пользоваться компасом, обращать внимание на положение сторон света относительно солнца и других природных примет.
   
Такое путешествие стоит завершить приятным сюрпризом – походом в детское кафе, где все вместе вы сведите пирожное и поболтаете по душам. Это лучший вариант времяпровождения с ребенком.
   
Если ваш ребенок любит посещать театры или концерты, можно организовать семейный культ-поход. В этом случае надо позаботиться о покупке билетов заранее. Хотя в музей можно отправиться спонтанно, даже если вы там уже были – изучить все досконально за один раз редко удается.
   
Еще один вариант совместного отдыха – поход в кино на любимые мультсериалы. Однако если погода совсем плохая, метет метель или льют проливные дожди, не беда. Сегодня мультфильмы онлайн – это прекрасная альтернатива. Загрузите все, что вы выбрали, на диск, и наслаждайтесь домашним киносеансом.
   
Конечно, не стоит забывать о спорте. Купите билеты в бассейн или на занятия каким-либо видом спорта, и отправляйтесь туда все вместе. Если на дворе летом, лучше всего взять мячик и пойти на спортивную площадку – играть в футбол, волейбол, баскетбол – все, что душе угодно. Ничто так не сплачивает семью, как командный дух и совместные занятия.

Возможно это вас также заинтересует:   Как подобрать няню для ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.