Просмотр по

Выезд с ребенком на природу. Как разместиться с удобствами?

Выезд с ребенком на природу. Как разместиться с удобствами?В преддверии выходных или праздников молодые родители задумываются о том, стоит ли отправляться отдыхать на природу, когда на руках маленьких ребенок. Ну уж точно, не стоит отказываться от длительной прогулки за город, ведь даже для самых маленьких детей можно создать оптимальные условия для полноценного отдыха на лоне природы.
   
Младенцы до года, как правило, большую часть суток пребывают в блаженном состоянии сна, а если учесть что это сон на природе, то он будет особенно сладок, долог и полезен. Поэтому родители, приготовив на природе место для сна малыша, могут сами отдохнуть и получить удовольствие от общения.
   
При условии поездки за город на автомобиле не помешает положить в багажник коляску. Сегодня большинство мам используют слинги, что тоже вполне удобно. Главное на природе – обезопасить себя от комаров, поэтому придется захватить москитную сетку и средство от насекомых. В период бодрствования малышу понадобится пространство, по которому он будет свободно передвигаться, так что не помешает расстелить на ровной местности теплую подстилку и обязательно расположить на ней любимые игрушки ребенка.
   
Дети – создания любопытные и непоседливые, поэтому нужно быть готовыми к тому, что они будут бегать, ползать, исследовать новые территории, лазить и карабкаться. Не нужно им препятствовать, заставляя сидеть на коврике. Малыш будет рад побродить с родителями по окрестностям, изучая цветы, деревья, птиц и жучков. Для более комфортного отдыха можно захватить с собой надувные кровати, что особенно актуально, если в планах ночевка на природе.
   
Никогда нельзя забывать о мерах предосторожности. Если ребятишки постарше собираются играть в прятки, необходимо четко обозначить границы территории – «от этого дерева до тех кустиков». Конечно, потребуется визуальное контролирование границ «детской» территории и наблюдение за тем, куда прячется ребятня. Наиболее безопасный вариант игры – это прятки маскировка. Побеждает тот, кто правдоподобнее остальных имитировал лестное животное, дерево или кустик.
   
Наряду с такими обязательными атрибутами, которые понадобятся в путешествии, как теплые коврики, надувные матрасы, коляска, еда, напитки и средства личной гигиены, непременно понадобится самый главный – миниаптечка. Она должна состоять из таких обязательных компонентов: перекись водорода, пластырь, противоожоговый крем, бинт, средство от зуда на случай укусов насекомых. Вроде всё, можно смело отправляться в путь!

Возможно это вас также заинтересует:   Как научить ребенка складывать вещи?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.