Просмотр по

Семейный вечер в кругу семьи

Семейный вечер в кругу семьиВечер — это время, когда у одних уже нет сил, а у других еще много нерастраченной энергии. Конечно, мы говорим о родителях и детях.
   
Поэтому вечер в тихом семейном кругу подчас бывает совсем непросто организовать. Поэтому предлагаем вам несколько советов, как сделать семейный вечер теплым и уютным для каждого члена семьи.
   
Зачастую маленькие дети плохо ориентируются во времени. Для того чтобы помочь им, можно придумать особый ритуал, который даст малышу понять, что наступил вечер, когда шумные игры нужно закончить и готовиться ко сну. Таким ритуалом может стать, например, определенное рукопожатие или ответный жест, который вы всегда будете делать с ребенком после вашего прихода с работы.
   
Так же, это может быть определенная спокойная игра, после окончания которой ребенок поймет, что пора ложиться спать.
   
Совместные чтения — это традиция, которая сегодня совсем ушла в прошлое. Но ведь она так прекрасно подходит семьям, в которых есть дети, причем разных возрастов. Можно подобрать литературу, интересную для любого возраста. Это не только очень интересно, но и даст вашему ребенку новые знания о прочитанных книгах, а взрослым поможет освежить в памяти те произведения, которые они читали, когда сами были детьми.
   
Очень часто воссоединению семьи после долгого дня помогает проведение совместных занятий. Вы можете все вместе заниматься творчеством, играть в настольные игры, собирать большой пазл, смотреть лучшие фильмы, даже просто обсуждать события дня.
   
Главное, чтобы в этом принимали участие все члены семьи, даже самые маленькие.
   
Важно отключить телевизор и компьютер, если только вы не смотрите на них фильм. Во всех остальных случаях, они неуместны. Отсутствие телевизора, компьютерных игр и интернета поможет сконцентрироваться друг на друге.
   
В наш перегруженный делами век у женщины не часто найдется время, чтобы вечером, после рабочего дня приготовить ужин для всей семьи.
   
В такие дни можно привлечь к приготовлению еды всю семью, или угостить родных легкими закусками или бутербродами. Если делать это не часто, никакого вреда их здоровью это не принесет, а сил и нервов хозяйке сэкономит. Такой ужин может даже стать семейной традицией и практиковаться, скажем, в каждый первый понедельник месяца.
   
Существует еще много других способов сделать теплыми и уютными долгие семейные вечера: можно вместе петь караоке, организовать фотосессии с переодеваниями, устраивать спектакли. Любое совместное занятие способно сделать семью крепкой, ведь именно такие минуты и создают домашний уют.

Возможно это вас также заинтересует:   Как отметить день рождения ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.