Просмотр по

Как провести вечер с семьей?

Как провести вечер с семьей

Доверительные разговоры за столом, вкусный ужин, улыбка родителей.

Как мало надо, чтобы поднять настроение и у взрослых, и у маленьких.

А что делать дальше? Может, посмотреть телевизор?

Хорошо, когда у мамы и папы есть хобби, к которому можно привлечь маленьких сорванцов: рисование, занятие йогой, фотография, любительская астрономия.

Несомненно, можно посмотреть телевизор всей семьей. Это отличное времяпровождение. Но телевизор – это всего лишь один вариант проведения семейного досуга. Включите фантазию, чтобы родные и близкие увлеклись и отдохнули.

Можно устроить совместные чтения. Данная традиция и в наше время остается любимой во многих семьях. Можно подобрать такие книги, которые будут интересны практически всем:

  • «Остров сокровищ»,
  • «Приключения Гулливера»,
  • «Сердца трех»,
  • «Робинзон Крузо»,
  • «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Возможно это вас также заинтересует:   Куда поехать с детьми летом?

В продаже имеется множество настольных игр, которые интересны и взрослым, и детям: шашки, лото, «Монополия», домино, нарды и другие.

Вы можете организовать соревнования по шахматам. Начните проводить семейные чемпионаты по какой-нибудь игре. Заведите таблицу, в которую вы будете записывать счет. А в конце недели определяйте победителей.

Если ваши дети уже выросли, можно поиграть с ними в карты. Купите, например, оборудование для покера. Вы даже сможете приглашать домой друзей и организовывать настоящие домашние турниры.

Еще один способ разнообразить семейный отдых – домашние концерты и спектакли.

Они всегда пользуются особой популярностью у детей.

Организуйте концерт экспромтом. Если ваши дети любят петь или танцевать, они с удовольствием будут выступать перед вами хоть изо дня в день. Также можно и заранее приготовиться к концерту. Придумайте программу, сшейте костюмы, нарисуйте афишу, пригласите родственников и знакомых.

Возможно это вас также заинтересует:   Особенности детских глаз

Существует множество способов сделать запоминающимися и интересными долгие зимние вечера: можно рассказывать друг другу смешные или страшные истории, петь караоке, смотреть комедии, организовать фотосессии с переодеваниями, устроить совместное приготовление вкусностей или изготовление украшений на елку.

Такие совместные занятия способны укрепить семейные отношения, дать почувствовать, что такое взаимоотношения, тепло и домашний уют. Просто приложите немного стараний, чтобы в улыбкой вспоминать о своей любимой семье!

2 комментарии на “Как провести вечер с семьей?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.