Просмотр по

Что взять с собой в отпуск?

Что взять с собой в отпускПосле решения всех вопросов с выбором места для отдыха и оформления всех формальностей, встает вопрос о том, что взять с собой в отпуск.
   
Во–первых, необходимо составить список вещей для каждого члена семьи.
   
Записывайте все, даже те вещи, которые вы на ваш взгляд точно не забудете. С особой внимательностью отнеситесь к детским вещам. Если вы без чего–то и сможете обойтись, то ваш ребенок врятли.
   
Составьте отдельный перечень всех необходимых документов, которые могут быть затребованы на территории выбранной вами для отдыха страны. Очень важно с каждого документа сделать копию и положить в отдельный файл, не складывайте копии вместе с оригиналами. На пакет оригинальных документов обязательно наклейте стикер c вашими координатами: имя, телефон, адрес гостиницы, домашний адрес и телефон. Не забудьте сделать запись о вознаграждении.
   
Особенно внимательно пакуйте детский багаж. Для своего ребенка приобретите несколько пар обуви, предусмотрите теплые вещи. Если вы планируете пляжный отдых, то предусмотрите для своего чада несколько купальников и купальных плавок, а также несколько головных уборов.
   
И главное, ваш ребенок обязательно должен иметь при себе небольшую сумочку, в которую вложите записную книжку с адресом и телефоном отеля, домашним адресом и телефоном, вашими именами и контактными телефонами, также укажите координаты отправлявшего вас на отдых турагентства и контактными телефонами и адресами родных. Все вещи ребенка упакуйте в небольшой чемодан на колесах, так он меньше устанет в пути.
   
Во–вторых, приобретите блокнот и ручку, куда следует вписать адреса и телефоны родственников и знакомых. Также необходимо подумать об аккумуляторах, зарядных устройствах для телефона и фотоаппарата, дополнительных картах памяти.
   
В–третьих, позаботьтесь о наличии аптечки. Для этого следует приобрести пластиковый контейнер для косметики, а лучше два. В список лекарств должны входить обезболивающие средства, бинт, вата, несколько видов пластырей, антисептические средства, жаропонижающие препараты, препараты для желудка, противодеарейные лекарства, средства от ожогов, средства женской гигиены.
   
В–четвертых, косметику и украшения пакуйте в специальные контейнеры. В комплект косметики не забудьте включить средства для загара, после загара. Если в ваши планы входит поход на пляж, то следует приобрести две пары резиновой обуви, например сланцы и резиновые сандалии на застежках. Так как на некоторых пляжах рекомендуется входить в воду в обуви, для ваших детей предусмотрите тоже.

Возможно это вас также заинтересует:   Если у ребенка вши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.