Просмотр по

На пляж с ребенком. Что брать с собой?

На пляж с ребенком. Что брать с собой.Итак, что же следует взять с собой к на пляж, куда вы отправляетесь с ребенком?
   
Обязательно следует взять головной убор, для девочек это панамка с широкими полями, а для мальчика – кепка. Чем он будет ярче, тем лучше. Так вы сможете всегда видеть своего малыша, кроме того, головной убор защитит голову ребенка от перегрева.
   
Конечно, следует взять с собой полотенце, а лучше два, чтобы вытираться одним после купания, а второе можно использовать в качестве подстилки. Для малышей продаются специальные полотенца с капюшоном.
   
Рекомендуем приобрести и брать с собой на пляж солнцезащитные очки, которые уберегут глаза вашего ребенка от яркого солнца. Но помните – лучше приобретать солнцезащитные очки со специальным напылением, которые защитит глаза от ультрафиолетовых лучей. Опасайтесь покупки дешевых подделок на рынке.
   
Для игр на пляже нужно взять сандалии, босоножки или шлепанцы, чтобы малыш не поранился об острые камни, мусор или ракушки, которые часто попадаются в песке.
   
Обязательно следует взять с собой сменную одежду, чтобы переодеть ребенка. Это сменные трусики, для мальчика тонкая рубашка, а девочке можно халатик. После купания она вам очень пригодится, чтобы защитить ребенка от переохлаждения.
   
Ни одно пребывание на солнце не должно обходиться без использования солнцезащитных средств. Не является исключением и поход на пляж. При этом SPF-фактор у детских средств защиты от солнца должен быть не менее 20-40 единиц.
   
Если ваш ребенок старше трех лет, ему следует приобрести купальник, если это девочка, или плавки для мальчика. Хотя многие конечно разрешают детям бегать голышом. Но это не очень безопасно и негигиенично. Ведь дети проводят массу времени в воде или на песке, может произойти заражение. Для грудных детей можно приобрести специальные купальники или плавательные трусики.
   
Для того чтобы малышу вашему не было скучно, захватите с собой игрушки детские. Много брать не стоит, но вот ведерки, лопатки, различные формочки взять стоит. Это все понадобиться, чтобы заинтересовать ребенка играми с песком и дать возможность познакомиться с другими детьми на пляже.
   
Конечно, стоит захватить с собой на пляж что-либо попить — воду или сок. А вот молочные напитки, домашние компоты, морсы, свежевыжатые соки на солнце очень быстро портятся, поэтому их можно брать с собой, если у вас есть сумка-холодильник. Для перекуса возьмите с собой фрукты и ягоды, например, огурцы или помидоры, груши или яблоки. Они отлично утоляют голод, при этом не создают ощущения тяжести в желудке. Можно также взять сушки или печенье.

Возможно это вас также заинтересует:   Мультфильмы для самых маленьких

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.