Просмотр по

Детские автомобильные кресла

Детские автомобильные креслаДетские автомобильные кресла — вещь не только очень практичная, но и безопасная.
   
Вполне вероятно, что вы не раз наблюдали такую ситуацию, когда один родитель за рулем, а ребенок сидит на коленях у другого родителя, либо предоставлен сам себе на заднем сидении.
   
В дороге может случиться что угодно и ваш ребенок должен быть защищен от любой ситуации. Выбирая автокресло, старайтесь следовать нескольким очень простым правилам:
   
Детское автомобильное кресло должно без особых проблем переноситься и устанавливаться в вашем автомобиле, поэтому старайтесь примерять кресла к авто.
   
В кресле ребенку должно быть удобно, иначе он начнет ерзать, нервничать и капризничать. Перед покупкой старайтесь, чтобы и малыш в нем посидел, ведь именно ему придется проводить в нем много времени. Чем ребенок младше, тем важнее, чтобы у малыша была возможность спать во время поездки — обратите внимание на регулировку кресла по наклону.
   
Все автомобильные кресла делятся на весовые категории — уточните перед покупкой вес своего ребенка.
   
Если вес вашего малыша меньше 18 кг. — обратите внимание на внутренние ремни безопасности и их замок-пряжку. Он должен быть надежным, но в то же время сделан так, чтобы ребенок сам мог его расстегнуть. Матерчатая прокладка в районе замка должна быть широкой и плотной, тогда она не травмирует низ живота ребенка при ударе или экстренном торможении.
   
Если ваш ребенок еще совсем маленький и ему нет и 6 месяцев, а вы все же решили приобрести автокресло — обратите внимание, что в моделях для таких деток, сам ребенок обязательно должен быть зафиксирован мягкими и широкими внутренними ремнями, а вокруг головы малыша должна быть размещена дополнительная защита.
   
Выбирайте только качественный товар, кресло должно иметь специальную маркировку на видном месте, так сказать, знак качества — буквы ECE, а рядом с ними и цифры — 44/03, 44/04, они указывают на то, что кресло соответствует европейскому стандарту безопасности. К примеру, одним из пионеров в этой области является автокресло romer — и модельный ряд широк, и на рынке представлены много лет.
   
Старайтесь выбирать детские кресла в магазине, а не на рынке. Так как вам нужно будет получить подробную информацию по всем интересующим моделям и обязательно проверить документацию и сертификаты качества.
   
Обратите внимание на способ крепления автокресла — некоторые модели сами крепятся штатным автомобильным ремнем, в некоторых ребенок вместе с креслом пристегивается обычным ремнем безопасности, а на некоторых установлены специальные кронштейны, которые крепятся к проушинам на сиденье автомобиля.

Возможно это вас также заинтересует:   Насморк у ребенка

Один комментарий на “Детские автомобильные кресла”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.