Просмотр по

Безопасность ребенка в автомобиле

Безопасность ребенка в автомобилеНесомненно, все родители должны беспокоиться о своих детях. Именно поэтому безопасности ребенка в автомобиле нужно уделить максимум внимания. Это ужасно, когда мамочки усаживают своих маленьких карапузов на колени, прибывая в полной уверенности, что в случае аварийной ситуации они смогут удержать маленького ангелочка.
   
Стоит отметить, что Западная Европа перешла к обязательному применению автокресел еще в 2000 году. Всех иностранных родителей волнует вопрос правильного выбора средств безопасности, в частности автокресел.
   
На российском рынке также представлен широкий ассортимент автокресел производства Германии, Испании, Италии, Португалии, Китая, Польши. Цена на товар формируется в зависимости от производителя (от четырех до пятнадцати тысяч рублей).
   
Детские автокресла производятся для безопасной перевозки детей в автомобиле. Возраст детей – от рождения до двенадцати лет. Различают три основных группы кресел:

  • группа 0 – от рождения до одного года;
  • группа 1 — от одного года до четырех лет;
  • группа 2 – от четырех лет до двенадцати лет.
Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирать детскую одежду

   
Покупатели могут выбрать автокресло любой формы, модели, расцветки. Это позволяет подобрать кресло под цвет обивки салона автомобиля. Но, конечно, основной критерий выбора – безопасность ребенка. Именно поэтому при выборе автокресла нужно обращать внимание на наличие сертификата, который подтверждает соответствие продукции европейскому стандарту.
   
Также обратите внимание на систему ремней, с помощью которых малыш фиксируется в кресле. Крепление бывает:

  • 2-точечным;
  • 3-точечным;
  • 4-точечным;
  • 5-точечным.

   
Стоит отметить, что все кресла первой группы снабжены ручкой для переноски. Они могут устанавливаться на определенные модели колясок.
   
В последней группе, в качестве устройства безопасности, используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируется штатными автомобильными ремнями.
   
Обратите огромное внимание на автокресло для новорожденных. При ударе, несомненно, на кресло придутся значительные нагрузки. Именно поэтому прокладка должна быть довольно широкой и упругой, чтобы не травмировать маленького ребенка. Кстати, это особенно важно для мальчиков.
   
Не забывайте, что детское автокресло должно легко устанавливаться в машине, а также переноситься. Перед покупкой обязательно удостоверьтесь, что кресло подходит по всем критериям.

Возможно это вас также заинтересует:   Порадуйте жену цветами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.