Просмотр по

Как подобрать няню для ребенка?

Как подобрать няню для ребенкаС появлением ребенка почти все семейные хлопоты вращаются вокруг него. Мамочке приходится прилаживать невероятные усилия, чтобы все остальное, не касающееся малыша, тоже было в порядке. Одним помогают родственники, вторые мужественно переносят трудный период, ну а третьи ищут выход из положения путем подбора и приема на работу подходящей нянечки.
   
При выборе няни нужно придерживаться нескольких простых пунктов, и тогда вам не придется переживать за своего ребенка.
   
1. Четко определитесь какую няню вы хотите видеть в своем доме, какие условия работы и оплаты ей предложите, опишите конкретный круг ее обязанностей.
   
2. Обратите внимание на возраст няни: если это совсем молодая девушка, то у нее может быть не так много опыта общения с детками, ну а если это дама в возрасте — могут быть проблемы со здоровьем. Сможет ли она таскать малыша целый день? А не повлияют ли погодные условия на здоровье? Лучше всего искать золотую серединку даже не смотря на то, что всегда бывают исключения.
   
3. Ребенку до 2 лет лучше выбирать няню с медицинским образованием. В таком случае она сможет следить за правильным физическим развитием малыша, делать необходимый массаж, по первым признакам определять . начинающуюся болезнь и т.д., а вот после 2-ух лет стоит выбирать няню с педагогическим образованием. Огромный плюс той няне, которая работала в детском садике и имеет хорошие рекомендации.
Кстати, о рекомендациях! Они должны быть в обязательном порядке. Посоветовали знакомые — хорошо, нашли няню среди бывших работников ближайшего детского сада — отлично, спросите мнение о ней у работающих сотрудников, доверились интернет-агентствам по подбору домашнего персонала (например, http://www.bianco.ru) — не забывайте просматривать сопроводительные письма.
   
4. На собеседовании обратите внимание на внешний вид няни, попытайтесь понять ее ход мыслей и отношение к детям из разговора. Поспрашивайте о прежних работодателях. Узнайте, где именно она проживает (далекое расстояние — существенная преграда), состав ее семьи, если ли свои дети.
   
5. При приеме на работу няни хорошо изучите ее документы — паспорт, прописку, медицинские справки, дипломы. Сделайте себе ксерокопии. Прозвоните предыдущих работодателей и попросите их охарактеризовать работу няни, поделиться своим мнением о ней.
   
6. Главным пунктом выбора нянечки является встреча с ребенком. Дети, как правило, чувствуют хороших людей и сами тянутся к ним. Если встреча прошла хорошо, ребенок и няня нашли общий язык и вам понравилось ее отношение и обращение к малышу — радуйтесь, большая часть проблем решилась.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем женщины организовывают совместные покупки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.