Просмотр по

Как выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенкаДалеко не все родители могут позволить себе проводить целый день с ребенком, играясь с ним, занимаясь его образованием и слежением за тем, чтобы он не натворил ничего плохого.
   
Естественно причины могут быть разные, однако самая часто встречаемая — отсутствие времени.
   
И тогда на помощь родителям приходят няня, однако, вместе с тем, и множество сомнений относительно того или иного выбора.
   

Как выбрать няню для ребенка?

Перед тем, как приступать к поиску няни, необходимо понять, зачем она нужна. Возможно услуги няни понадобятся только для того, чтобы забирать малыша из садика. Или же вам необходим человек, который будет целый день проводить с вашим малышом.
   
Определиться с этим нюансом необходимо преждевременно, ведь это позволит легко ориентироваться с зарплатой няни. Время — самый основной фактор, который влияет на стоимость. К тому же, также играют роль и другие факторы: образование, опыт работы, квалификация, наличие положительных отзывов с предыдущих мест работы.
   
Если все перечисленные факторы на стороне няни, то такую, безусловно, можно нанимать. Однако не всегда хорошая няня является педагогом по образованию. Другом для ребенка может стать женщина, которая любит детей, и которая совершенно не относится к педагогическому профилю.
   
В любом случае каждую кандидатуру нужно изучить как можно тщательнее, обращая внимание при этом даже на мелочи, как, например, наличие автомобиля. Большой плюс, если у неё будет собственный автомобиль, ведь нередки случаи, когда родители, опаздывая на работу, не могут дождаться своего верного помощника. Так возникают конфликтные ситуации, которые бы ни в коем случае не возникли, будь у няни автомобиль. Именно поэтому «авто няня» ценится больше.
   
Особенное внимание необходимо обратить на возраст няни. Она не должна быть старой, ведь таким людям, как известно, знакомо комсомольское воспитание, которое может стать знакомо и вашему ребенку. При этом юная няня характеризуется недостатком опыта и может являться поводом для ревности мужа.
   
Выбирая няню, также необходимо обсудить и дополнительные её обязанности: уборка дома, стирка, обучение ребенка и прочее. Такие услуги, естественно, возможны за дополнительную плату.
   
Для того, чтобы убедиться в правильности выбора, вы должны почувствовать симпатию к ней. Бывает так, что няня безупречная, однако что-то в ней есть отталкивающее. От такой кандидатуры лучше отказаться.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать самокат для ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.