Просмотр по

Детское постельное белье – выбор без ошибок

Детское постельное белье – выбор без ошибокДетям хочется дать все самое лучшее, обеспечить идеальные условия для жизни и максимальный комфорт.
   
Чем меньше вы упустите из виду в процессе ухода за ребенком, тем меньше проблем у маленького человечка будет в будущем.
   
Отдельного внимания заслуживает обустройство детской спальни в целом и подбор постельного белья в частности – про последнее мы как раз и поговорим ниже.
   
Как подобрать не только сказочно красивый, но и высококачественный постельный комплект, чтобы сон малыша был и сладким, и здоровым? Уверены, что данным вопросом задаются все родители. Прежде чем сделать выбор, рекомендуем вам обратить внимание на следующие моменты:
   
1. Тачки или Белоснежка на наволочках и простынках, конечно, понравятся малышу больше всяких цветочков и скучной однотонности, но принт – не главное. Куда важнее тип ткани, использованный для пошива комплекта – только натуральные материалы будут идеальным выбором для сна ребенка. Самыми здоровыми и экологичными решениями являются шелк, хлопок и лен – их и стоит выбирать. А синтетику приберегите для себя, да и то для особых случаев.
   
2. Структура материала должна быть приятной на ощупь – если ткань колется и щиплется, то представьте себе ощущения вашего малыша.
   
3. Зайдя в магазин из серии www.постельное-белье-онлайн.рф, смотрите на комплекты прочные, а не только красивые и мягкие. Детки отличаются повышенной активностью и постоянно все пачкают. Сама по себе стирка в машинке – не проблема. Проблема – когда после 10-15 процедуры чистоты белье расползается.
   
4. Идеально подходящими под параметры кроватки должны быть размеры простыни. Если большую еще можно подвернуть, то вот маленькая будет постоянно сбиваться, что доставит вам немало неудобств. Не ленитесь — вооружитесь рулеткой и измерьте кроватку, а только потом отправляйтесь за покупкой.
   
5. Что касается производителя, то он может быть и импортным, и отечественным. Бренд в данном случае особой роли не играет – качество продукции куда важнее.
   
6. Ну и последнее – почитайте этикетку. В ней не должно быть ничего странного – это касается состава ткани и ухода.
   
Выбор цвета и рисунка – дело вкуса, но постарайтесь угодить малышу и не перестараться с красками. Слишком темная или яркая постель будет вызывать агрессию и усталость, а человек-паук навряд ли заинтересует маленькую принцессу. Гармоничные цветовые решения и ориентация на предпочтения сына-дочки — вот основы для поиска.
   
Удачного выбора!

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирать постель для малыша?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.