Просмотр по

Санатории Кисловодска для отдыха детей

Санатории Кисловодска для отдыха детейКаждый год в Кисловодск на отдых и оздоровление приезжают не только взрослые, но и множество детей. Они могут приезжать самостоятельно большими группами или в сопровождении родителей. Для тех, кто посещают этот курорт по медицинским показаниям, есть ряд санаториев.
   
Основная специализация Кисловодска – лечение сердечно сосудистых заболеваний. Но также здесь проходят лечение дети с болезнями органов дыхания нетуберкулезного характера, нервной системы, органов пищеварения и другими сопутствующими недугами.
   
Прежде чем выбрать санаторий, надо выяснить, детей с какого возраста здесь принимают, ведь в большей части оздоровительных учреждений не принимают малышей, не достигших 4-летнего возраста. Вместе с тем, есть ряд санаториев, где принимают детей с самого рождения, правда для них, как правило, медицинские процедуры не проводятся.
   
Для детей в санаториях Кисловодска предлагаются разные процедуры, основной комплекс проходит благодаря естественным факторам: мягкому климату, устойчивому атмосферному давлению, чистому горному воздуху и обилию зелени вокруг. Благотворно сказываются на здоровье малышей прогулки по терренкурам Курортного парка, вдыхание целебных фитонцидов и аэронов растительности. Активно при лечении используется бальнеотерапия и грязелечение, минеральные воды, ароматерапия и фитотерапия.
   
Оздоровление на базе природных богатств успешно сочетается с такими методами лечения, как физиотерапия и ЛФК, массаж, иглорефлексотерапия и дыхательная гимнастика, лазеротерапия и так далее.
   
В ведущих здравницах Кисловодска есть современные кабинеты диагностики, соляные комнаты, залы для лечения аллергических заболеваний. Для пациентов, страдающих бронхиальной астмой, проводят специальные восстановительные программы. Для всех без исключения детей организуется сбалансированное питание, которое основано на принципах диетотерапии.
   
Все санатории Кисловодска с феном имеют развитую инфраструктуру, здесь все создано для отличного отдыха родителей с детьми. К вашим услугам крытые бассейны и банные комплексы, уютные кафе и сувенирные магазины, службы быта. Библиотеки и концертные площадки.
   
Для самых маленьких есть игровые комнаты и детские площадки, предоставляются детские кроватки и высокие стульчики в кафе и ресторанах, при необходимости можно воспользоваться услугами опытных нянь. Для школьников, отдыхающих в Кисловодске в учебное время. Организуются специальные образовательные классы, проходят развлекательные мероприятия и мастер-классы.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие детские туры предлагают в агентствах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.