Просмотр по

Сколько стоят обручальные кольца?

Сколько стоят обручальные кольца?Одним из самых торжественных, запоминающихся дней в жизни каждого человека является свадьба.

В этот день молодые обмениваются обручальными кольцами, символами верностью, любви и счастья. Большое значение играет обручальное кольцо для невесты, это ведь не просто украшение, а символ замужества, сбывшейся мечты о счастливом и крепком браке.

В идеале свадебные кольца должны быть выполнены в одном стиле, из одного материала, однако это совсем не обязательно. Отлично будут смотреться изделия из белого золота, одно из которых будет гладким, а второе – усыпано бриллиантами. Не менее эффектно будет выглядеть на вашем пальце свадебное кольцо с мелкими камнями, рассыпанными по краю ободка.

Конечно, от материала и степени оформления зависит и то, сколько будут стоить ваши обручальные кольца. Конечно, дешево они вам не обойдутся. Просматривая каталог, ориентируйтесь на ту сумму, которую можете себе позволить потратить. Если вам ничего не понравилось, можно заказать обручальные кольца из любого металла у известных мастеров.

Возможно это вас также заинтересует:   Свадьба на Новый год

Прежде чем делать заказ, кроме внешнего вида обручального кольца, важно определить и ширину изделия. Средняя ширина изделия обычно составляет 3 мм. Чтобы выбрать ширину кольца, которая подойдет невесте, надо ориентироваться не только на свои вкусы и предпочтения, но и на некоторые правила.

Так, для длинных тонких пальцев подойдут или узкие кольца шириной 2, 5–3, 5 мм, или широкие изделия шириной 8-10 мм. Средняя ширина может и не подойти, это зависит от индивидуальных особенностей строения пальца.

Что касается небольших толстых и узких пальцев, в этом случае нужно покупать только узкие обручальные кольца на заказ шириной 2, 5–3, 5 мм. Для длинных толстых пальцев подходят широкие модели шириной 7-8 мм, а для пальцев средней длины и среднего размера оптимальная ширина обручального кольца составляет 4, 5 6 мм.

Возможно это вас также заинтересует:   Что надо знать при аренде лимузина

Обратите внимание, если у вашего пальца сустав шире, чем основание пальца, выбирая кольцо, учтите, какой ширины оно будет. Если узкое, то оно должно с трудом проходить через сустав, тогда не будет болтаться у основания. Если вы склоняетесь к широкой модели, то оно должно проходить по суставу свободно, чтобы отлично сидеть на пальце.

Выбрав кольцо, подходящее по размеру, походите с ним по салону несколько минут, убедитесь, что оно вам не давит и не стягивает, при этом кольцо не должно быть очень свободным и легко сниматься, иначе в однажды вы можете его потерять. Если кольцо не совсем подходит вам по размеру, а очень вам понравилось, не переживайте. Сегодня ювелирные магазины предоставляют услугу увеличения или уменьшения кольца на 1-2 размера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.