Просмотр по

Какие обязанности у наемной няни?

Многие родители в силу ряда обстоятельств вынуждены нанимать няню, но перед этим хорошо бы знать, какие она должна выполнять обязанности, чтобы предъявлять к специалисту адекватные требования.
   
Итак, должностная инструкция любой наемной няни включает в себя следующий перечень требований:
   
1) няня должна приходить на работу не позже назначенного времени, а лучше заранее. Чтобы вымыть руки, при необходимости переодеться, привести себя в порядок и в назначенное время приступить к выполнению своей работы, а именно – заниматься с ребенком, чтобы родители могли заниматься своими делами или уйти.
   

kakie-obyazannosti-naemnoy-nyani

   
2) няня должна сообщать обо всех обстоятельствах, которые мешают ей выйти на работу в требуемое время, заранее, не меньше, чем за 3 часа до указанного срока.
   
3) Если няня чувствует небольшое недомогание или заболевает, она обязана по телефону сообщить об этом родителям ребенка и получить их согласие на выход на работу в таком состоянии. Материальная компенсация в случае болезни осуществляется по договоренности между няней и работодателем.
   
В период нахождения няни по месту работы она должна:
   
1) во время общения с ребенком быть всегда чистой и опрятной, если в обязанности также входит уборка помещений, функции по приготовлению еды или обязанности домработницы, то требуется брать с собой сменную одежду.
   
2) соблюдать личную гигиену, а именно: регулярно мыть руки, приходить с коротко подстриженными ногтями без лака, исключить парфюмерию.
   
3) строго соблюдать распорядок дня, установленный родителями в письменном или устном виде. Если распорядок дня меняется, он полностью отменяет предыдущий, отступление от распорядка должно согласовываться с родителями ребенка. При этом принимать пищу, выполнять другие личные действия можно лишь не в ущерб занятиям с ребенком.
   
Когда няня находится на прогулке, она должна:
   
1) подобрать себе одежду в соответствии с погодой, ребенка надо одевать только в соответствии с указаниями родителей. Если есть сомнения, их надо согласовывать с родителями.
   
2) сбор на прогулку должен быть быстрым, прогулки надо совершать только в местах, которые указаны родителями и по указанным ими маршрутам, если есть желание изменить маршрут, это надо согласовывать по телефону или лично с родителями.
   
3) внимательно выбирать детей и родителей для общения с точки зрения наличия у них симптомов болезней, манеры общения.
   
4) отдыхать на скамейке, если ребенок спит, если не спит, то играть с ним в соответствии с погодными условиями.
   
5) проверять, не замерз ли ребенок и не вспотел ли. При необходимости вернуться домой и переодеться или захватить дополнительную одежду.
   
6) переходить дорогу лишь в положенных местах и лишь на зеленый свет светофора.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сделать деловой макияж?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.