Просмотр по

Какая бытовая техника нужна на кухне?

Какая бытовая техника нужна на кухне?В Советском союзе любая хозяйка пользовалась на кухне только холодильником и газовой плитой. А о других предметах бытовой техники практически не знали.
   
Однако время не стоит на месте — общество меняется, технологии развиваются и вместе с ними в помощь домохозяйкам приходят самые разнообразные технические новинки. Поэтому, в настоящий момент, список бытовой техники, необходимой на кухне, достаточно обширен.
   
Начать стоит с крупных предметов, без которых не обходится ни одна кухня.
   
Ни одна, даже самая современная хозяйка не сможет обойтись без кухонной плиты — горячая пища основа рациона любой семьи. При этом выбрать можно как газовую, так и электрическую. Выбор зависит исключительно от предпочтений хозяйки.
   
Холодильник, причем достаточно большой и с несколькими независимыми камерами. Основной отсек используется для хранения овощей, фруктов, мясных деликатесов и молочной продукции. Кроме того, именно здесь располагаются и не портятся уже готовые блюда. В морозильной камере хранят мясо крупных животных и птиц, рыбу, замораживают ягоды и грибы.
   
Посудомоечная машина. Даже в современной России достаточно редкая вещь на кухне. Не все хозяйки успели оценить, насколько облегчает жизнь этот бытовой прибор. Но культура его использования постепенно приживается. В дополнение к этому аппарату хорошо бы взять стеллаж для сушки посуды, который позволит удобно разместить чистые предметы.
   
После наиболее крупных аппаратов можно перейти к бытовой технике поменьше.
   
Готовить горячую и вкусную еду поможет микроволновая печь, с множеством автоматических программ готовки. Современные модели этой бытовой техники умеют очень многое, а кулинарные книги содержать целые разделы «как приготовить в микроволновке».
   
Если в доме есть дети, то обязательно пригодится мультиварка. Она позволит приготовить не только горячую, но и полезную пищу. Ведь еда, приготовленная на пару, сохраняет гораздо больше питательных веществ.
   
Не самый нужный и редко используемый, но безусловно интересный предмет — аэрогриль. Конечно, его не часто встретишь на обычной кухне в небольшой семье. Но там где за столом собирается большая компания, аэрогриль может стать просто незаменимым. Ведь именно он поможет приготовить шашлык, ростбиф или обычные котлеты при самых минимальных затратах труда и времени.
   
Неплохим подспорьем для хозяйки станет хлебопечка. Те, кто ее освоил и научился грамотно использовать, давно едят самую разную, но вкусную домашнюю выпечку.
   
Значительно облегчит труд женщины на кухне электрическая мясорубка. Сейчас из фарша готовят очень много блюд: чебуреки, котлеты, пельмени и прочее. Самые современные модели оснащают кованными самозатачивающимися ножами, которые прослужат очень долго.
   
Большой популярностью пользуется кухонный комбайн. Он всегда готов красиво нарезать овощи и фрукты, измельчить сыр, помочь приготовить суп-пюре.
   
Не стоит забывать и про такие небольшие, но полезные вещи, как блендер, кофеварка, электрочайник и стеллаж для сушки тарелок. Вроде мелочи, а насколько полезны в быту.
   
Кажется все!
   
А у вас какая бытовая техника стоит на кухне?

Возможно это вас также заинтересует:   Удивим семью домашним хлебом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.