Просмотр по

Как правильно подобрать домработницу?

Как правильно выбрать домработницу?Решение нанять домработницу в нашем обществе дается нелегко — многие женщины еще не готовы уступить место хозяйки дома незнакомому и постороннему человеку. Но когда такое решение принято, встает вопрос как правильно подобрать домработницу?
   
В общем и целом, есть не так много способов подбирать персонал для выполнения различных работ по дому:
   

  • — можно найти домработницу по объявлению в газете;
  • — можно получить рекомендации от знакомых и друзей;
  • — можно обратиться в кадровое агентство.

   
Как уже говорилось, опыт найма подобного рода работников в нашей стране не слишком велик. Мало кто из друзей и знакомых сможет похвастаться тем, что у него была домработница и даст рекомендации.
   
Искать человека в свой дом по объявлению в газете вообще мало кто отважится.
   
Таким образом, самый безопасный и правильный способ, который позволит правильно подобрать домработницу — это обращение в кадровое агентство.
   
Стоимость услуг такой организации, как правило, составляет один месячный оклад, то есть получается дороже, чем по объявлению. Но при этом, работодатель получает работника, который уже прошел проверку в агентстве. Кадровики проверили его документы, данные, рекомендации, психологическое состояние. Перед работодателем человек, за которого ручается агентство и дает ему характеристику. И тогда получается, что, возможно, то увеличение стоимости, которое наблюдается — оно вполне оправдано.
   
В данном случае, кадровое агентство играет роль первого, второго, а иногда и третьего фильтра, через которые не проходят аферисты, тунеядцы и безалаберные работники. Работодателю достается домработница в квартиру и при этом экономится время, нервы, душевное состояние.
   
Не стоит забывать также, что серьезные агентства еще и занимаются обучением работников, проводят специализированные курсы, ведут многолетние картотеки. Таким образом, обратившись к ним, можно получить не просто ответственного человека, а реально грамотного, подготовленного профессионала.

Возможно это вас также заинтересует:   Современная няня - это не просто сиделка

4 комментарии на “Как правильно подобрать домработницу?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.