Просмотр по

Как обустроить детскую комнату для троих

Говорят демографическая ситуация в стране идет на поправку, молодые семьи все чаще заводят детей. Причем нередко двоих и даже троих.

Конечно, много деток в семье это большое счастье, радость как для родителей, так и для родственников. Но, когда отступает первая эйфория от рождения ребенка, приходит понимание того, что комфортно разместить всех троих в одной детской комнате весьма непросто.

Как обустроить комнату для троих детей

Задача по оформлению детской комнаты при таких условиях становится очень сложной, но от того не менее интересной.

Во-первых, нужно понимать, что у каждого ребенка в любом случае должно быть какое-то свое личное пространство. То есть, первостепенная задача при планировании интерьера — это разделить комнату на несколько зон.

Зонирование комнаты для детей может происходить двумя разными способами:

  • вся комната жестко делится на три зоны и каждому ребенку отдается одна из частей помещения;
  • комната условно делится на три зоны — то есть спальные места плюс небольшое пространство раздельны, а игровая и рабочая зона общая на всех.
Возможно это вас также заинтересует:   Детская комната для двоих детей

Учитывая, что большинство наших сограждан все-таки проживают в не слишком больших квартирах, можно сказать, что второй вариант для многих предпочтительнее.

Посмотрим как выглядит детская комната с условным разделением на три зоны.

Комната для троих детей

Комната для троих детей

Нетрудно заметить, что такие варианты подойдут даже в том случае, если дети в семье разного возраста и пола. Кто-то может спокойно читать книжку на диванчике. Подростки в это время выполнят домашнее задание за письменным столом. Да и спальные места расположены весьма удачно и позволят спать малышам даже когда более старшие детки еще бодрствуют.

Вот еще неплохой вариант, где разделение на зоны сопровождается делением деток на мальчиков и девочек. Все-таки несмотря ни на что, ребенок должен понимать свою половую принадлежность.

Комната для двух девочек и мальчика

Маленькая комната для троих детей

Естественно, что в дизайне комнаты для троих детей не последнюю роль играют квадратные метры. В маленькую комнату при всем желании не получится запихнуть три большие кровати, три письменных стола, игровую зону, спортивный уголок

Возможно это вас также заинтересует:   Какие бывают размеры постельного белья?

Поэтому нужно от чего-то отказываться, а где-то поступать немного хитро.

  1. Как уже многие могли заметить, для увеличения пространства во всех вариантах дизайна, кровати поднимаются вверх, чтобы нижнюю часть комнаты для троих детей использовать для игр, развлечений, работы.
  2. Наличие лоджии должно быть максимально использовано. Нужно хорошенько подумать в данном направлении. Возможно ее можно просто присоединить к комнате, увеличив пространство. А может лоджия станет кабинетом для учебы.
  3. Если в доме установлены широкие подоконники, то их можно использовать вместо письменного или компьютерного стола. Главное правильно организовать окружающее пространство.
  4. По возможности вся мебель должна быть на колесиках. В этом случае ее можно будет передвигать по мере надобности.

Подоконник вместо письменного стола

Сохраняем пространство в детской для троих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.