Просмотр по

Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому годуДекабрь месяц обещает много веселья и радости, и не удивительно, вед впереди Рождество и Новый год – главный праздник года. В это время можно отлично провести время всей семьей, украшая свой дом к предстоящим торжествам.
   
Конечно, основное, что надо сделать – это установить и нарядить елку, и совсем неважно, какого она будет размера – двухметровая под потолок или небольшая пушистая красавица. Можно купить настоящую ель на елочном базаре или выбрать искусственную в магазине. Высокая и красивая, она принесет радость в дом и станет символом праздника.
   
Чтобы сказку превратить в быль, нужно тщательно продумать украшение елки. Привлечь к этому в первую очередь можно именно детей. Они с таким восторгом примутся за дело, вешая шарики, гирлянды, игрушки повсюду, не только на елке. Разнообразие шаров и других украшений позволит вам создать нечто удивительное и неповторимое.
   
Как вариант, можно сделать какие-то игрушки для украшения своими руками, например, вырезать из бумаги снежинки, смастерить из фольги фигурки или откопать старые бабушкины игрушки. От них веет детством и теплом, заботой и любовью, поэтому такие предметы в доме должны быть обязательно, они наполняют его уютом и добротой.
   
Как вариант, можно использовать съедобные украшения, детям это очень по душе. Можно повесить на елку конфеты или мандарины, смесь ароматов хвои и цитрусовых – один из главных признаков наступления Нового года. А еще можно слепить с ребенком игрушки из соленого теста и тоже повесить из на пушистую красавицу.
   
Елку мы нарядили, но впереди еще много комнат. Для их украшения отлично подойдут гирлянды и огоньки, пушистый дождик и елочные игрушки. Можно достать гуашь и нарисовать картинки на окнах и зеркалах в доме, а также вырезать новогодние украшения из бумаги для окон. Это могут быть кружочки и снежинки, самые разные фигурки, Дед Мороз и его внучка Снегурочка – тут уже можно дать волю своей фантазии, а дети с удовольствием будут помогать вам в процессе украшения. Самые маленькие могут просто подавать вам готовые изделия, а дети постарше уже могут и самостоятельно что-то выполнить, тем больше радости у них вызовет весь этот процесс.

Возможно это вас также заинтересует:   Готовимся ехать на море с ребенком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.