Просмотр по

Как выбирать постель для малыша?

Выбор постели для малышаВыбор постельного белья для многих молодых мамочек порой становится настоящим испытанием. Все время кажется, что оно будет жестким, колючим, аллергенным или просто неудобным.

Даже просто выбор цвета постельного белья для малыша и то проблема. Хочется чего-то интересного и яркого. С красивым рисунком, который понравится ребенку. Но вдруг такие яркие цвета будут раздражать и мешать спать?!

Выбор постельного белья для малыша

Во-первых, необходимо успокоится и понять, что собственно ребенку цвет, форма, размер постели просто не важны. Даже рисунок на ткани. Поэтому оценивать все это необходимо с позиции взрослого, учитывая как это повлияет на сон и эмоциональное состояние малыша.

Конечно, герои любимых мультфильмов порадуют ребенка в первые часы знакомства с постелью. Но когда он уснет, разницы между красочным принтом и абсолютно белой тканью не будет никакой.

Так на что же обратить внимание?

  1. Материал.
  2. Размеры.
  3. Цвета.
  4. Практичность.
  5. Цена постели.

Давайте по-порядку — ведь не совсем понятно, как совместить все пять критериев так, чтобы и удобно и недорого.

Материал постельного белья

Материал и цвет детской постелиЭто очень важный фактор, от которого надо отталкиваться в первую очередь. Выбирая постель для ребенка необходимо отдавать предпочтение натуральным тканям, которые максимально гиппоаллергенны. Даже самое красивое белье, если оно будет раздражать кожу, станет настоящим проклятьем для ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать постельное белье?

Кроме того, материал должен быть приятным на ощупь. Тут можно ориентироваться на собственные ощущения. Потому что малыш вряд ли сможет объяснить, какая именно ткань ему больше по душе.

Размеры постели для ребенка

Этот вопрос уже не раз обсуждался — например, вот в этой статье.

Но повторим еще раз ключевой тезис: размеры должны соответствовать размерам кроватки, матраса и подушки. Все должно ровненько обхватывать, не создавая лишних складок.

И уж определенно нельзя брать постель меньшего размера, чем матрас. Вся эта ткань обязательно скомкается во сне под ребенком и будет мешать ему спать.

Цвет ткани в постельном белье

Важный момент, который может послужить проверкой того, насколько грамотны родители. Поддаются они эмоциональным порывам, пытаясь сиюминутно угодить ребенку, или же они взрослые люди смотрящие вперед.

Выше уже указывалось, что когда ребенок спит, постельное белье и уж тем более его цвет, становятся ему безразличны. Да, во время дневных игр, ткани с яркими рисунками привлекают внимание малыша. Но не во сне! Осталось вспомнить — белье покупается для спокойного сна или для дневных игр? Вот и ответ на вопрос — обязательно ли постель должна быть яркой и красочной.

Возможно это вас также заинтересует:   Как экономить на покупке детских товаров?

Правильно выбираем постель для малышаЗато спокойные тона, настраивают на крепкий и здоровый сон. А красивое постельное белье может быть и без аляпистых непонятных рисунков.

Практичность

Данный параметр несколько связан с самым первым. Выбирать надо такие вещи, которые не расползутся после первых стирок. Которые не вытянуться, у которых не поплывет рисунок.

Хороший материал защищен от этого, но будет стоит несколько дороже. Искать придется некую золотую середины.

Стоимость постельного белья для детей

По данному параметру отличить детские и взрослые комплекты практически невозможно. Более того, многие производители играют на том, что родители не могут купить ребенку плохую вещь и наоборот завышают цены.

Но если поискать по городу или в крупных интернет-магазинах, то наверняка удастся выбрать недорогое постельное белье для малыша. Так чтобы оно удовлетворяло всем критериям и прослужило долго.

3 комментарии на “Как выбирать постель для малыша?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.