Просмотр по

Выбор кроватки

Выбор кроваткиОдной из главных покупок в любой семье, в которой ожидается рождение ребенка, становится кроватка. К решению данного вопроса подходят всей семьей, обсуждаются различные нюансы, выбирается место, где будет стоять кроватка с новорожденным.
   
Придя в магазин, обратите внимание, из какого материала изготовлены кровати. Любые ненатуральные материалы не подходят – только дерево. Именно дерево экологически чисто и безвредно для малыша. Кроме того, кроватки из дерева намного менее травмоопасны.
   
Даже если вам кажется, что это натуральная древесина, не спешите покупать кровать. Потребуйте у продавцов сертификат соответствия. Именно в данном документе точно обозначено, из какого материала сделана та или иная детская кроватка. Кроме того, не лишним будет спросить гигиенический сертификат, который гарантирует, что покрытие кровати безвредно для ребенка.
   
Следующим пунктом идет устойчивость детской кровати. Она должна твердо стоять на полу даже когда ваш подросший ребенок излишне разыграется или попытается раскачать свое место пребывания.
   
Существенным плюсом любой кроватки будет возможность регулирования глубины дна и высоты стенок. Пока малыш еще совсем мал, маме или бабушке будет удобно, если ребенок лежит достаточно высоко. Но по мере роста карапуза, конечно же, желательно приподнять борта, чтобы он не смог самостоятельно перелезть через них.
   
Обратите внимание на ширину пространства между прутьями кровати. Не должно быть даже малейшей возможности, что ребенок застрянет. Идеальным считается расстояние в 5-6 сантиметров.
   
Естественно, что вместе с кроваткой желательно сразу же купить все постельные принадлежности. Особое внимание необходимо уделить выбору матраса.
   
Для того, чтобы в магазине вы не запутались, дадим определение четырем видам детских кроваток:
1. Колыбель.
Небольшая кроватка для самых маленьких. Удобство и уют для малыша сводятся на нет тем, что уже через год такая кроватка становится не нужна. Но если вы не испытываете стеснения в средствах, то именно такая кроватка станет идеальным выбором на первый год жизни.
   
2. Манеж.
Этакий походный вариант кроватки. Быстро складываются, не занимают много места, могут легко помещаться в сумку. Подойдет для сна деток от рождения и до 2 лет. Манеж нельзя назвать кроватью в полном смысле этого слова. Мы бы не рекомендовали покупать данный вид, если у вас есть постоянное место для сна ребенка.
   
3. Классическая детская кровать.
Обычная кроватка, которая наверняка помниться вам из вашего детства. Удобная, просторная, основательная. В такой кроватке ребенок может не только спать, но и играть. В ней он всегда будет в безопасности, ассоциируя ее со своим персональным пространством. Единственным минусом такой кровати можно назвать ее большие габариты.
   
4. Кровать-трансформер.
Различные виды трансформеров в последнее время приобретают все большую популярность. Для дома мы выбираем кресло-кровать, диван-кровать, шкаф-купе. Ну а для ребенка соответственно берем кровать-трансформер. Такая детская кровать, в зависимости от выбранной модели, может оснащаться пеленальным столиком, шкафчиком, становится диванчиком. Как и во всех остальных случаях, многофункциональность приводит к тому, что некоторые функции выполняются значительно хуже, чем у классических решений. Тем не менее, и такие варианты детских кроваток находят применение.
   
Ну и не забывайте, что сейчас любую интересующую вас информацию можно получить в Интернете. Вот, например, набираем в поиске «кроватки Pali отзывы» и получаем множество мнений тех, кто уже купил кроватки данной фирмы. Читаем, сравниваем, анализируем и главное не спешим с выбором. Ведь кроватка для маленького человечка достаточно долгое время служит личным убежищем.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой матрас выбрать ребенку

Один комментарий на “Выбор кроватки”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.