Просмотр по

Камин в вашем доме

Камин в вашем домеЕсли вы стремитесь сделать свой дом уютным и приятным для всех членов семьи, чтобы и взрослые и дети спешили домой, то наверняка занимаетесь соответствующим интерьером комнат. Особый уют гостиной комнате при этом может придать камин.
   
Еще в древние времена для того чтобы согреться люди использовали костер. Именно к костру спешили охотники, следопыты и воины. Чуть позже вокруг очага возникли дома. Сейчас наши дома обогреваются совсем по другому, но тем не менее неспешное пламя многим навевает мысли об уюте, о тепле собственного дома. Именно поэтому камин в гостиной устанавливают многие домовладельцы.
   
Камин серьезное сооружение, которое, обычно, занимает центральное место в гостиной, а иногда и во всем доме. Уже потом вокруг камина образовывается помещение, подбирается остальной интерьер. Именно поэтому специалисты по установке и эксплуатации каминов рекомендуют начинать убранство комнаты с выбора подходящего камина. Иначе, если очаг не впишется в интерьер, вам гораздо проще будет переделать всю комнату, чем разобрать камин.
   
Отделка камина также играет большое значение. Перед выбором хорошо хотя бы примерно представлять себе как будет выглядеть вся комната в будущем. Для гостиной в стиле хай-тек выбирают металлическую отделку, кому-то больше нравятся мраморные плиты, для кого-то подходит облицовка песчаником. В любом случае необходимо правильно сочетать внешний вид камина и окружающей обстановки.
   
Ну и наконец, следует правильно подбирать топливо для своего домашнего очага. Мы рекомендуем вам выбирать дрова. Только они гармонично сочетают в себе доступность, чистоту, эстетичность и декоративную функцию. Тем не менее, и при выборе дров есть некоторые нюансы. Далеко не все виды древесины подходят для домашних каминов. Какие-то будут слишком сильно коптить, другие быстро забивают дымоход, третьи усиленно стреляют искрами. Специалисты советуют использовать смесь дров из разных пород деревьев. Тогда они будут гармонично дополнять друг друга, давая необходимое тепло и нивелируя недостатки.

Возможно это вас также заинтересует:   Порядок в детской комнате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.