Просмотр по

Страховые компании помогут доработать новый закон об ОМС

доработать новый законПресс-служба Минздравсоцразвития России сообщает о том, что на недавнем совещании в министерстве со страховыми компаниями, достигнута договоренность о совместной доработке закона о обязательном медицинском страховании.
   
На встрече посвященной обсуждению нового законопроекта присутствовали зам. главы Минздравсоцразвития Ю. Воронин, председатель ФФОМС А. Юрин, директор Департамента развития медстрахования В. Зеленский, сотрудники страховых компаний Спасские-Ворота-М, Росно-МС, Ресо-Мед, Росгосстрах-Медицина, Ингосстрах-М и других.
   
После данного обсуждения было сообщено, что теперь новый законопроект будет обсуждаться в двустороннем режиме. Однако уже сейчас можно говорить о том, что страховые компании, в целом, оценивают проект закона положительно и считают, что здоровье населения будет защищено гораздо лучше.
   
Стоит напомнить, что несколько ранее на сайте Межрегионального союза медицинских страховщиков (в который входит более 75 компаний, включая самые крупные), появилось заявление в котором союз медицинских страховых компаний обратили внимание общественности на то, что новый закон разрабатывается аврально и без участия всех заинтересованных лиц. Также в данном заявлении отмечалось, что население не достаточно информируется о целях и задачах текущей реформы и изменения в законе.

Возможно это вас также заинтересует:   Эксперты озабочены ранним половым созреванием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.