Просмотр по

Как выбрать постельное белье для ребенка

постельное белье для ребенкаУдобная кровать, постель и хороший сон являются важнейшими факторами, влияющими на жизнерадостность любого ребенка. При этом, по прежнему, многие молодые родители не отдают должного внимания подбору постельного белья для ребенка и берут практически первое попавшееся. Как говориться, лишь бы глаз радовало. Однако даже у такой простой вещи как постельное белье для ребенка есть целый ряд характеристик, на которые обязательно нужно обращать внимание.
   
1. Материал постельного белья для ребенка.
В течении первого года жизни, ваш малыш проведет в постели очень много времени. При этом, кожа малыша гораздо более нежная и ранимая, чем у взрослого человека. Именно поэтому очень важно покупать постельное белье для грудничка только из натуральных материалов. Качественное постельное белье для детей изготавливают из следующих материалов: бязь, сатин, фланель, ситец. Они достаточно мягкие, хорошо впитывают влагу и обеспечивают ребенку необходимый комфорт.
   
Конечно, все эти ткани различаются между собой. Так, например, сатин более крепкий, но в тоже время более дорогой. Поэтому, выбирая белье для ребенка, ориентируйтесь также и на ваши финансовые возможности. Помните, что в первое время вам придется стирать детское белье достаточно часто и далеко не все материалы это могут выдержать.
   
2. Второй важный фактор при выборе – цвет детского белья.
Психологи не рекомендуют покупать яркие предметы для легко возбудимых детей. Им гораздо больше подойдут мягкие постельные тона, которые помогут настроить ребенка на сон. В то время, как агрессивные цвета (желтый, красный) еще больше раздражают активных детей и мешают им спокойно уснуть.
   
Если же ваш ребенок слишком спокойный, то яркие, красочные цвета постельного белья наоборот помогут ему по новому взглянуть на мир, пробуждая фантазию.
   
Не стоит забывать и того, что постель можно достаточно быстро и легко сменить. В зависимости от того, как ведет себя ребенок перед сном, настроен ли он спать, молодая мама может использовать разное постельное белье.
   
Также неплохим выбором для более старших детей станет постельное белье с персонажами любимых мультфильмов. Смешарики, Вини-пух или Лунтик помогут малышу почувствовать себя более защищенным и не столь одиноким в отдельной кроватке.

Возможно это вас также заинтересует:   Ребенок и телевизор. Польза и вред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.