Просмотр по

Учим иностранный язык самостоятельно

Учим иностранный язык самостоятельноМногие молодые мамочки, в то время пока занимаются воспитанием ребенка, задумываются о том, что просто так сидеть дома не интересно. По их мнению, даже то немногочисленное свободное время, которое остается при воспитании собственного ребенка можно потратить с пользой. Кто-то пытается учиться в ВУЗе, кто-то осваивает новую профессию, а некоторые учат иностранный язык.
   
Самостоятельно учить иностранный язык достаточно непросто. В этом случае нет преподавателя, нет «контролера», который внимательно следит за качеством выполняемой работы, выставляет оценки и заставляет достигать поставленной цели. Именно самоорганизация и мотивация, как правило, играют важнейшую роль в самостоятельном обучении. Но если с этим проблем нет, то дела пойдут быстро и уже скоро, даже сидя дома, молодая мама будет говорить на иностранном языке.
   
Что же нужно для того, чтобы учить иностранный язык дома?
   
1. Базовый курс иностранного языка (это может быть учебник или диск).
2. Несколько тетрадей для выполнения заданий.
3. Словари.
4. Справочник по грамматике.
5. Несложная литература на изучаемом языке.
   
Кажется, что список не слишком большой и не сложный. Тем не менее, на первый пункт необходимо обратить самое пристальное внимание. Именно правильный выбор базового курса позволит изучить иностранный язык быстро и с интересом.
   
Многие современные книги ориентированы на занятия с преподавателем на уроках или посредством живого общения в скайпе. Поэтому, выбирая курс для самостоятельного изучения иностранного языка, следует обращать внимание на то, чтобы он был именно для индивидуальных, самостоятельных занятий. Выбирая книгу, также необходимо смотреть на год издания. Современные курсы гораздо более дружелюбны и интересны.
   
Кроме того, не следует забывать и о том, какую пользу могут приносить современные технологии. Покупая специальные диски для обучения, можно услышать произношение иностранных слов, что значительно упростит обучение.
   
Естественно, что сидя дома достаточно сложно достичь высоких навыков в иностранном языке. И рано или поздно, если есть желание овладеть языком в совершенстве, придется пройти языковые курсы за рубежом. Но, тем не менее, некоторого, приемлемого уровня достичь можно. А это, в свою очередь, даст возможность в дальнейшем начать интенсивное обучение, не отвлекаясь на базовые знания.

Возможно это вас также заинтересует:   Изучение польского языка самостоятельно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.