Просмотр по

Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машинуВ нашем современном мире такое огромное количество марок стиральных машин, что просто глаза разбегаются, и не знаешь на какой остановить свой выбор. У нас нет однозначного ответа. Каждому подходит определенная стиральная машинка. Это зависит от множества факторов. Мы постараемся перечислить все факторы, на которые вам нужно обратить свое внимание при покупке стиральной машины. От этого зависит выбор марки и модели вашей новой помощницы.
   
1. Куда будете ставить стиральную машину?
Стиральные машины бывают разных размеров и форм. Поэтому прежде чем покупать стиральную машину определитесь с местом ее установки. Стандартная машинка идет размером 60х60 сантиметров. Поэтому приготовьте место, измерьте его, а только потом можете идти за покупкой.
   
Еще могут возникнуть проблемы с таким вопросом, как внести аппарат в дом. В некоторых квартирах стандартная стиральная машинка просто не пролезет в дверной проем. Поэтому его тоже нужно измерить. И лучше все записать, чтобы по дороге ничего не забыть.
   
Обычно если проем узкий и места для стиральной машинки маловато, то берут машинку с вертикальной загрузкой белья. Она экономит достаточно много места.
   
2. Когда вы определитесь с местом установки, определитесь, куда вы подключите стиральную машинку. Если с подключением к электричеству обычно не возникает никаких проблем (его можно провести отдельно к машинке), то со сливом воды из стиральной машинки и подводом к ней, могут возникнуть некоторые проблемы. Обычно это можно сделать только вблизи ванны или кухни.
   
3. Продумайте, какая скорость отжима должна быть у вашей стиральной машинки. Ведь чем выше скорость отжима, тем дороже она стоит. 400 – 600 оборотов оставляют одежду немного влажной. 1000 оборотов это уже почти совсем сухое белье. Теперь обратите внимание на цены, сколько стоит машина с 400, с 1000 и выше оборотами и определитесь.
   
4. У современных стиральных машин разнообразный дизайн, поэтому продумать его тоже стоит. Хотите ли вы, чтобы машина была с подсветкой, с дисплеем, на сколько градусов должна открываться дверца люка. Ведь хочется, чтобы стиральная машинка не только была удобной, но и радовала глаз.
   
5. Еще нужно определиться с выбором программ, которые вы хотите видеть в вашей стиральной машинке. Например, если у вас аллергия, то функция «Больше воды» и «дополнительное полоскание» поможет оставить меньше порошка в простиранной одежде. Если вы покупаете в основном из-за малыша, то ему нужен особый режим стирки. Поэтому этот вопрос тоже стоит тщательно продумать.
   
6. Не спешите покупать навороченную стиральную машинку с полностью электронной системой управления. Проверьте сначала, есть ли у вас в доме перебои с питанием. Обратите внимание, часто ли у вас моргает свет, перегорают лампочки. Если есть такие проблемы, то не стоит покупать высокотехнологичную машинку, иначе вы только намучаетесь с ней, а ведь ремонт стиральных машин не слишком дешев. И вполне возможно вы будете жалеть всю оставшеюся жизнь, что ее купили.
   
Если вы продумали, что вы хотите видеть в своей стиральной машинке, то вперед за покупкой.

Возможно это вас также заинтересует:   Разнообразие детских товаров в интернете

Один комментарий на “Как выбрать стиральную машину”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.