Просмотр по

Новый Год для всей семьи

Новый Год для всей семьиКонечно, Новый год – это семейный праздник, который любят и дети, и взрослые. Именно в новогоднюю ночь все плохое остается позади, а все замечательное и хорошее ожидает нас в новом году.
   
Будет замечательно, если в новогоднюю ночь за вашим праздничным столом соберутся все родные и близкие. И, несомненно, не нужно забывать о подготовке к новогоднему празднику. Все ваши близкие должны принять участие в приготовлении подарков, конкурсов. Например, дети могут сделать елочные игрушки своими руками, а взрослые займутся украшением дома. Чтобы праздничный стол стал «сказочным», заранее обдумайте меню новогоднее стола.
   
Когда приготовления закончатся, а Новый год уже будет «на носу», вся семья должна собраться за столом. Самое главное – помнить: не нужно сильно наедаться. Праздничный ужин можно начать с поздравлений. Обменяйтесь подарками в игровой форме – это принесет радость и доставит удовольствие маленьким домочадцам. После вручения новогодних подарков можно устроить веселые конкурсы – загадки, песни, новогодние игры. Подготовьте заранее презенты победителям. Это могут быть любые оригинальные подарки – маленькие сувениры, фрукты, елочные съедобные украшения.
   
Вы отлично проведете время, если начнете празднование Нового года с карнавала. Для этого нужно заранее предупредите о «волшебной» задумке всех близких, которые будут с вами в новогоднюю ночь. Только представьте: все гости в ярких и красивых костюмах, масках…
   
Проведите конкурс тостов, когда уже детское ситро и шампанское разлиты. Посмотрите, кто окажется говорливее и сможет поднять праздничное настроение? После наступления Нового года пригласите всех родных отведать праздничные лакомства и блюда.
   
После праздничного ужина проведите с родными настоящее новогоднее гадание. Именно в этот момент должен появиться Дед Мороз со снегурочкой. Кстати, не забудьте «зажечь» красавицу-елку.
   
Для маленьких карапузов проведите танцевальные конкурсы. Например, это могут быть танец «Маленьких утят» или «Свои уши хороши, а у соседа лучше!». Сорванцы должны не только отработать свои подарки, но и весело провести время. Кроме того, подарите им городскую прогулку, – сходите с детьми на нарядную елку!
   
Главное, чтобы в новогоднюю ночь, все танцевали и пели, развлекались и шутили. Ведь недаром говорят: «как Новый Год встретишь, так его и проведешь». Постарайтесь тщательно подготовить все моменты, чтобы с душой и улыбкой встретить Новый год.

Возможно это вас также заинтересует:   День Святого Валентина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.