Просмотр по

Что такое гороскоп?

Что такое гороскопАстрология — пожалуй, древнейшая наука с многотысячелетней очень интересной историей. Нельзя недооценить ее значения, поскольку астрология — самый первый источник жизненных знаний человечества, и сегодняшняя философия, а также физика, и даже медицина, не исключая и астрономии, элементарно не могли бы появиться. Передав опыт и навыки в познании мира остальным наукам, астрология, тем не менее, считается очень востребованной и в сегодняшнее время.
   
Если сравнивать ее с астрономией, астрология изучает небесные тела через призму их воздействия непосредственно на психику каждого человека. То есть анализирует их положение в конкретный момент времени для того, чтобы определить их воздействие на человека, его мотивы и сознание.
   

Что такое гороскоп?

Для каких целей он нужен и о какой именно информации может поведать?
Говоря просто, астрологический гороскоп — это настоящая карта расположения небесных тел: всех планет, различных звезд, и даже непосредственно созвездий.
   
Разработано много разновидностей гороскопов и все зависит от того, какая именно сфера функционирования и интереса человека подвергается изучению. Известны детские, любовные, а также деловые, и даже спортивные гороскопы.
   
К большому огорчению, распространение астрологических прогнозов среди многих людей породило огромное количество шарлатанов, неглубоко изучивших сей предмет, ведомых лишь жаждой легких денег. Это инициировало вековые преследования науки астрологии и ее аддиктов, и даже попытки выставить астрологические выводы далекими от правды.
   
При этом нет ни одного человека, который, может даже и просто случайно, не прочитал бы хоть один гороскоп. И вполне логично, что у каждого человека свое личное отношение к гороскопам и астрологическим прогнозам. Кто-то может быть буквально помешан на них и каждое свое действие, и планы обязательно сверяет с анализом астролога, а есть люди, которые наоборот, жестко отрицают астрологию как науку и считают ее прогнозы полным абсурдом.
   
Если скрупулезно изучить какой-нибудь астрологический прогноз, будет возможность увидеть важные закономерности в их разработке. Стоит обратить внимание на то, что во всех гороскопах, будь то гороскоп совместимости, деловой или на удачу, не найти какие-либо однозначные категоричные заявления. Каждое предсказание достаточно расплывчато, а наиболее популярное выражение — «возможно» и его аналоги и синонимы. Именно поэтому прогнозы в астрологии всегда имеют положительный характер с прозрачным намеком, для пущей правдоподобности, на будущие мелкие неприятности.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое знаки зодиака?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.