Просмотр по

Детская косметика

detskaya_kosmetikaДетская косметика – это то, что должно сопровождать малыша с первых недель жизни. Нежная кожа младенца требует особенного ухода, когда ребенок подрастает, ему становятся необходимы кремы от солнца, против холода и ветра.
   
Девочки от шести лет уже интересуются маминой косметикой, и лучшим выходом будет подарить дочке специальную детскую косметику, которая производится из натуральных ингредиентов и отвечает требованиям маленьких модниц. Так что каждая мама должна подумать о том, какую именно косметику выбрать для своего обожаемого чада.
   
Отличным подспорьем для мам может стать интернет-магазин косметики, которых в сети очень много. Покупая детскую косметику через интернет у проверенных продавцов, вы обеспечите безопасность и качество своих покупок, а также сможете изучить отзывы других мам, которые уже попробовали эти средства.
   
Выбирая детскую косметику, обратите внимание на состав. Средства для малышей должны состоять преимущественно из натуральных компонентов, не содержать вредного лаурил сульфата, который сушит кожу (это вещество добавляют в шампуни и мыло для образования пены). В составе обязательно должны быть натуральные масла, причем названия масел и экстрактов должны стоять в списке ингредиентов не дальше пятой-шестой позиции. Если компонент на седьмом месте и дальше, значит в продукте его практически нет. Парафиновые масла (вазелин, парафин, церезин) – также табу для детской косметики. Они создают пленку на поверхности кожи, она мешает полезным веществам и влаге проникнуть внутрь.
   
Важно правильно подобрать крем под подгузник для младенца. Мыть малыша даже детским мылом опасно, ведь оно все равно высушивает эпидермис. Используйте очищающие мягкие лосьоны, а также влажные салфетки от популярных производителей. В них также содержится полезный увлажняющий крем.

Возможно это вас также заинтересует:   Занятия спортом и беременность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.