Просмотр по

Счастливый брак спасает мужчин от инсульта

Счастливый бракАгенство The Daily Telegraph сообщает, что израильские ученые провели ряд исследований результатом которых стал вывод — риск инсульта и смертельного исхода у мужчин счастливых в браке намного ниже.
   
Исследование проведенное в Тель-Авивском университете опирается на данные о более чем 10 000 мужчин. Начиная с 1963 и по 1997 год ученые собирали данные о ишемической болезни сердца, пользовались данными загсов и медицинских учреждений.
   
Начиная с 1963 года, в течении 34 лет, из всех обследованных от инсульта умерло 15,5%. При этом доля одиноких мужчин составила 8,4%, а женатых, соответственно, 7,1%. Дальнейшие поправки связанные с возрастом, вредными привычками, социальным статусом, размером семьи и наличием лишнего веса привели к тому, что разница риска смертельного инсульта у одиноких и женатых составила более 60%.
   
Кроме того, в 1965 году тех же мужчин попросили с качественной стороны охарактеризовать свой брак. Сравнивая полученные данные с медицинской статистикой исследователи также убедились в том, что мужчины недовольные своей семьей примерно на 60% больше подвержены смертельному риску.
   
Автор исследований Uri Goldbourt говорит о том, что он не ожидал, что данный фактор может так сильно влиять на возможность возникновения болезней сердца. Теперь он планирует провести схожее исследование среди женщин.

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе инфракрасных кабин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.