Просмотр по

Выбираем детский ортопедический матрас

Выбираем детский ортопедический матрасМногие на первый взгляд привычные, незаметные и незначительные вещи могут привести к большим и неожиданным неприятностям. Это относится и к матрасу, на котором спит ваш ребенок. Ведь здоровье малыша формируется еще с раннего детства. Матрас как может усугубить неправильную осанку, искривление позвоночника, так и поможет бороться с данной проблемой. Удачно подобранный детский матрас сохранит здоровье малыша надолго.
   
Правильный, удобный детский матрас – залог хорошей осанки и крепкого сна вашего любимого чада. Сегодня предлагаемый ассортимент матрасов настолько велик, что определиться очень сложно. Сделать правильный выбор вам помогут наши советы. При покупке детского матраса учитывайте три основных критерия: экологическая безопасность, размер и ортопедический эффект.
   
Материал, из которого изготовлен детский матрас, должен нормально пропускать воздух и «дышать». Он не имеет неприятный химический запах. Также обратите внимание на экологичность детского матраса. А чехол к нему должен быть из натурального хлопка.
   
Размер детского матраса как можно больше должен соответствовать размеру кровати. Если размер меньше положенного, матрас будет менять свое положение под тяжестью тела, постоянно сползать и конструкция нарушится.
   
Хорошие детские матрасы ортопедические. Они отлично поддерживают правильную осанку и предотвращают искривление позвоночника. Пружинный блок в детском матрасе должен быть в высоту 13-15 см.
   
У детского беспружинного матраса необходимо проверить жесткость. До полугода малышу отлично подойдет жесткий кокосовый матрас. Потом его нужно поменять на более мягкий, но все-равно с ортопедическим эффектом. Лучше купите детский матрас со стандартным наполнителем или же с наполнителем из кокосового волокна. Чтобы матрас прослужил дольше, раз в три месяца переворачивайте его.
   
Все мы стараемся дать своим детям лучшее. Поэтому вовремя позаботьтесь о качественном детском матрасе, который обеспечит комфортный отдых и здоровье ваших детей.

Возможно это вас также заинтересует:   Как подобрать аксессуары для свадебного платья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.