Просмотр по

Как выбрать летнюю детскую коляску?

Как выбрать летнюю детскую коляску?Наступило лето, а вашему малышу уже 6 и более месяцев? Пора из большой коляски переходить на более удобную, легкую модель — летнюю прогулочную модель. При ее покупке надо учитывать следующие моменты.
   
Во-первых, посмотрите на размер колес. Как правило, прогулочные модели не оснащены крупными колесами, это часто и не обязательно. Но лучше, если они не будут очень маленькими и непрочными, особенно, если в вашей местности плохие дороги.
   
Важным моментом является наличие поворотных колес. Это очень удобно, такие колеса позволяют с легкостью управлять коляской, обеспечивают ее мобильность. Единственное, что этими колесами легко пользоваться на асфальте и ровном покрытии. Если в вашей местности преобладают дороги с ясами и ухабинами, то такие колеса вам точно не понадобятся.
   
Выбирая прогулочную модель, многие хотят, чтобы она была снабжена перекидной ручкой, и это имеет под собой основу. Наличие такой ручки позволит регулировать положение ребенка: лицом к себе или по направлению дороги. Если малыш спит, или солнце светит прямо ему в глаза, лучше повернуть его к себе, если бодрствует и хочет наблюдать за окружающим миром, тогда можно повернуть его навстречу людям. Если модель с ручкой, которая не перекидывается, могут возникать неудобства.
   
Хорошо, если в прогулочной модели будет функция раскладывания сиденья по горизонтали, ведь многие дети в таком возрасте спят на свежем воздухе. Если такой функции нет, то и спать ребенку не получится, а это значит, что гулять получится не в любое время дня.
   
При выборе прогулочной коляски посмотреть ее ткань, выбирайте практичный материал, ведь чем старше дети, тем они подвижнее. Часто можно видеть картину, как малыш забирается в коляску с ногами. Если ткань коляски светлая, то она испачкается очень быстро. К тому же ткань должна легко сниматься и стираться, тогда ухаживать за коляской будет намного проще.
   
Решив купить детскую коляску для прогулок, учтите, что важной составляющей комплектации является бампер, необходимы и подлокотники. Эти средства нужны для обеспечения безопасности ребенка, иначе прогулочной коляской будет опасно пользоваться.
   
И в летнее время может идти дождь, поэтому посмотрите, чтобы в комплекте к прогулочной модели шел дождевик, с ним вам прогулки даже в ненастную погоду не страшны.

Возможно это вас также заинтересует:   Весна и лето 2015 - модные тенденции от лучших дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.