Просмотр по

Во что одевают новорожденных?

Во что одевают новорожденных?Так ли уж много одежды надо новорожденному? Давайте разберемся.

Начнем с обычного, самого распространенного – пеленки. Именно в них укутывают только появившегося малыша на свет, в них выписывают из роддома, они сопровождают малыша в первые дни, недели, иногда месяцы его жизни.

Тут, конечно, все зависит от родителей и самого ребенка, есть дети, которые пеленок не признают, некоторым тепло и уютно, и они даже капризничают, «просят», чтобы их запеленали.Кроме того, пеленки не только выполняют роль одежды, но и пригодятся, чтобы застелить пеленальный стол или запеленать после купания. Лучше всего приобрести 6-10 теплых или 6-10 легких пеленок, в зависимости от сезона года, когда малыш появится на свет.

Дальше надо присмотреться к распашонкам, их много не понадобиться, особенно если речь идет про лето. Как правило, распашонки одевают под пеленку или отдельно на улицу, под кофточку, поэтому много такой одежды не потребуется.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирать детские носки?

И потом, помните – дети растут быстро, и больше 2-3 распашонок на каждый возраст будет просто лишним, их даже можно не успеть померить, так быстро придется идти за новыми покупками.

Конечно, ползунки, без них вряд ли удастся обойтись, причем весьма долгий период времени. Что касается количества, то тут смотря сколько вашему ребенку месяцев.

Если говорить о новорожденном, то штанишек тоже много не понадобиться из-за скорого роста. Кстати, более удобными являются модели с кнопочками для застегивания, причем на разных уровнях, и с лямочками.

Так штанишки спадать не будут, и легче ребенка будет переодеть, к тому же рост у таких ползунков регулируется, а значит, их хватит на более долгий срок. Лучше всего приобрести 4-5 таких моделей теплых и столько же тонких.

Возможно это вас также заинтересует:   Какую собаку выбрать ребенку

Отличным вариантом являются комбинезоны:

  • одеть и раздеть ребенка будет вообще не трудно,
  • не возникнет перегрева или переохлаждение,
  • для прогулки или праздника можно отдельно приобрести нарядную модель, которую найти совсем не сложно в современных детских магазинах.

Отличным дополнением станут красивые пинетки для новорожденных, особенно в холодное время года. Они прекрасно заменят первую обувь для малыша и согреют ножки.

Незаменимой одеждой являются боди, особенно для рожденных в летние месяцы. Для новорожденного достаточно 3-4 штуки, лучше всего с застежками в паху. Кроме того, пригодится теплая кофточка и носочки (теплые и тонкие), несколько чепчиков.

Для тех, кто родился зимой, добавится теплый меховой комбинезон, теплая шапочка и конверт для прогулок. Собственно все, можно закупаться и спокойно ждать рождения малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.