Просмотр по

Выбор хорошего матраса для ребенка

Выбор хорошего матраса для ребенкаЗначение детского матраса трудно переоценить. Грамотно подобранный матрасик подарит вашему ребенку хороший отдых ночью и сладкий сон, не навредит при формировании осанки. Вот несколько важных моментов, которые нужно учитывать при выборе хорошего детского матраса.
   
1. Матрас должен соответствовать размеру кроватки. Так как подобрать матрас под имеющуюся мебель иногда проблематично, стоит отдавать предпочтение хорошей мебели, которая укомплектована качественным матрасом.
   
2. Чехол должен быть из натуральных материалов. Клеенчатый чехол или из кожзама хоть и спасет матрас от намокания, если вы не планируете надевать на малыша памперсы на ночь, но спать на нем будет не очень приятно. Чехол, равно как и матрас, должны «дышать», пропускать воздух — это один из залогов здорового сна.
   
3. Для ребенка лучше выбрать беспружинную модель матраса. Хорошие пружинные матрасы стоят совсем не дешево. Беспружинные модели отличаются наполнителями. Это могут быть ватные матрасы, латексные, из водорослей, конского волоса, гречневой лузги. Но для младенцев наилучший вариантом будет матрас из кокосового волокна. Их толщина составляет от 3 до 7 см. Такое наполнение обеспечит хорошее проветривание матрасика.
   
Любой непружинный матрас нужно раз в полгода переворачивать на другую сторону.
   
Наполнители из натуральных материалов имеют свои преимущества. Матрасик с водорослями обогащает воздух йодом. Гречневая лузга осуществляет микромассаж.
   
А вот всем известный поролон не станет самым лучшим вариантом для наполнения детского матрасика. Он почти не пропускает воздух. Из-за того, что в нем накапливаются вредоносные микробы, через некоторое время он начинает неприятно пахнуть. Ко всему прочему, он не обеспечивает необходимую поддержку телу ребенка во время сна.

Возможно это вас также заинтересует:   Пружинные матрасы для все семьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.