Просмотр по

Что такое синусит?

Что такое синуситОсень — пора, когда организм ребенка слабеет, не хватает летнего солнышка и витаминов. Нас начинают одолевать всяческие вирусы, инфекции и простуды. Сейчас на рынках огромное количество иммуностимулирующих средств. Реклама кричит наперебой о том, что приняв 2-3 таблетки, выпивая по чайной ложке в день «чудодейственной субстанции», вы никогда не заболеете гриппом или простудой.
   
Верить или нет, личное дело каждого, но, даже принимая подобные препараты, не стоит забывать об элементарных правилах гигиены. Свести к минимуму возможность заболевания просто. Не стоит близко общаться с простуженными людьми, чаще мыть руки, особенно после улицы, и одеваться по сезону. При первых признаках идти к врачу.
   
Но, к сожалению, мы часто закрываем глаза на простой насморк или покашливание. А ведь даже такое заболевание, как простуда, может дать нежелательные последствия или осложнения.
   
Синусит — это заболевание, возникающее в следствии осложнения простудных или инфекционных заболеваний, например, насморка, кори, скарлатины или гриппа. Заболевание сопровождается воспалительными процессами в носовых пазухах. В период заболевания, человека мучают головные боли и боли возле носовой области. Нос практически не дышит, что вызывает дискомфорт. По форме синусит разделяют на два типа: острый и хронический.
   
Острый синусит это сильное воспаление носовых пазух, при этом наблюдаются слизистые или гнойные выделения из носа, обычно повышается температура, не дышат обе ноздри. Острый синусит вполне может перерасти в хроническую форму, если вовремя не начать лечение и, впоследствии, при любом простудном или инфекционном заболевании он будет вас мучить. Хронический синусит еще может проявляться у алергиков, как сезонное заболевание.
   
Лечение синусита различное, в зависимости от формы и тяжести заболевания. Но, лучше всего при первых симптомах обратится к врачу, вам будет назначено правильное и эффективное лечение. А главное, надо беречь здоровье и тогда не придется переносить неприятные процедуры.

Возможно это вас также заинтересует:   Коммерческое здравоохранение в России

Один комментарий на “Что такое синусит?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.