Просмотр по

Когда приучать ребенка к горшку?

Когда приучать ребенка к горшкуВопрос очень не простой, но, тем не менее, интересует многих молодых мамочек. Ведь с тех пор как ребенок научится ходить на горшок, жизнь родителей заметно упростится.
   
При этом, надо заметить, что не существует точного возраста и каких-либо правил, которые однозначно помогут приучить ребенка к горшку. Замечено только, что мальчики в этом деле заметно отстают от девочек, а малыши, которые привыкли к памперсам с трудом учатся пользоваться горшком.
   
До определенного возраста дети практически не чувствуют деятельность своего кишечника. Поэтому содержимое выталкивается, как только прямая кишка наполняется. Примерно к 12-14 месяцам стенки мочевого пузыря ребенка становятся достаточно сильными, и малыш начинает понимать, когда он хочет в туалет. Примерно в это же время к ребенку начинает приходить понимание и ощущение наполненности кишечника.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать развивающий коврик?

Когда начинать приучать к горшку?

Примерно в возрасте полугода мочевой пузырь ребенка уже способен удерживать некоторое количество мочи. Уже в ближайшее время малыш сможет оставаться сухим в течении двух и более часов. Это сигнал для мам, что пора приучать малыша пользоваться горшком.
   
Теперь постарайтесь держать горшок под рукой, или в пределах видимости. И как только мама понимает, что ребенок хочет в туалет, необходимо усаживать малыша.
   
Неплохим вариантом многие мамы считают периодическое усаживание карапуза на горшок. То есть, примерно каждые два часа ставится горшок, а ребенок спокойно усаживается на него. Уже через некоторое время такой практики, малыш научится ходить в туалет, когда это удобно ему и маме. Однако следует помнить и понимать, что слишком часто сажать ребенка на горшок нельзя, так как ему это очень быстро надоест. В этом случае вместо обучения родители получат капризы и раздражение.
   
Есть и другие способы Как приучить малыша к горшку .
   
Если все делать правильно, то уже к двум годам ребенок будет не только ходить на горшок, но и вовремя проситься. При этом, родители нередко замечают, что у малыша появляется приметный или неприметный знак, который символизирует готовность малыша сходить в туалет.
   
Будьте терпеливы и внимательны, и тогда приучить ребенка к горшку обязательно получится. И ни в коем случае не заставляйте своего малыша, иначе эффект может быть прямо противоположным.

Возможно это вас также заинтересует:   Скороговорки. Часть2 – для самых маленьких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.