Просмотр по

Новогодний утренник в детском саду

Новогодний утренник в детском садуКаждый ребенок с замиранием сердца ждет наступление новогодний праздников. Для дошколят особенно ярким событием этого периода является утренник в детском саду. И то, насколько позитивными будут их эмоции, зависит не только от работников детского сада.
   
В любом детском коллективе часть обязанностей по организации праздника возлагается на родителей. Итак, о чем же нужно помнить при подготовке к утреннику?
   
Для начала необходимо обсудить все детали торжества с воспитателем. Лучше узнать из первоисточника о дате и времени проведения мероприятия, примерном сценарии и непосредственной роли вашего малыша. Если ребенку поручили произнести какие-то слова, позаботьтесь о том, чтобы он заранее выучил текст.
   
На родительские плечи ложится и вопрос с новогодними подарками. Обычно родители стараются избежать ответственности за выбор подарков для всей группы, зато потом вдоволь их критикуют.
   
Если вы не можете принять непосредственное участие в решении этой задачи, узнайте номер телефона организатора и уточните, как продвигается дело. Так вы будете уверены, что ваши пожелания будут услышаны, и тогда на утреннике неприятных сюрпризов удастся избежать.
   
Еще одним серьезным вопросом является присутствие на празднике родителей. Для ребенка очень важно не быть в общей суматохе одиноким. Не будет же он хвастаться подарком своему соседу, держащему в руках аналогичный кулек.
   
Если мама не может присутствовать, она обязательно должна отправить замену из близких малышу людей. Больше чем дети обрадуются посещению утренника только бабушки и дедушки. И лучше будет, если на торжество их пригласит любимый внук.
   
Непростым является и подбор подходящего наряда для ребенка. Выбирать карнавальные костюмы лучше с самим малышом. Спросите, кем бы он хотел быть на новогоднем утреннике. Скорее всего, выбор падет на любимого мультипликационного героя.
   
Если этот образ не совсем вписывается в ваши представления о новогоднем наряде, не спешите говорить «нет». Прогуляйтесь с крошкой в магазин, изучите представленный ассортимент. Вполне вероятно, что увидев другой яркий костюм, он изменит свое мнение.
   
А если мама имеет немного свободного времени и достаточно богатое воображение, она может заняться изготовлением наряда для новогоднего утренника самостоятельно. И лучшей наградой ей будет служить восторженный взгляд ребенка, у которого прямо на глазах рождается сказка.

Возможно это вас также заинтересует:   Семейные права ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.