Просмотр по

Что такое бакуган?

Что такое бакуганБакуган – это напольная или настольная детская игрушка с пластиковыми шариками, в которую входят раскладывающиеся фигурки монстров, а также две карты (металлические карты с воротами и картонные карты способностей).

Кстати, данная игра чем-то напоминает карточную игру Magic the Gathering и игру в Pokemon. Играть можно на столе или на полу, а также на специальной игровой Арене.

На первый взгляд может показаться, что это игра довольно простая, но это не так. Она учит ребенка строить выигрышную стратегию для игры, развивает стратегическое мышление и стимулирует устный счет на вычитания и сложение больших чисел. Кроме того, ваши дети смогут выучить английский язык, так как описания ко всем картам сделаны на английском.

В Бакуган обычно играют два человека, но правила предусматривают и большее количество участников.

Возможно это вас также заинтересует:   Полезные игрушки для развития детей

Для игры каждый участник использует по три Бакугана, три Карты Ворот и три Карты Способностей. Каждый игрок сам решает, какой набор карточек и игрушек ему использовать.

Видов карт и Багуганов существует огромное множество. Вы можете купить их по отдельности или в специальных наборах.

Стоит отметить, что игра не является дешевой, она требует определенных финансовых вложений.

В чем же заключается смысл игры?

Все игроки должны положить по одной Карте Ворот на игровое поле, скрывая от противника надпись на их карте. После, все игроки по очереди бросают на них свои шарики с расстояния 20-30 сантиметров. Задача игрока — попасть своим шариком на одну из Карт Ворот. Когда шарик попадает по металлической Карте Ворот, Бакуган превращается в монстра. Бой происходит между двумя шариками противников, которые раскрылись на одной Карте Ворот.

Возможно это вас также заинтересует:   Развивающие деревянные игрушки для малышей

Бакуганы различают по символу и цвету. Кстати, каждый шарик принадлежит к определенной стихии. Каждый Бакуган имеет одну стихию.

Внутри каждого шарика спрятана цифра, которая обозначает базовое значение Энергии-G данного Бакугана. Противник никогда не узнает, какой Энергией обладает Бакуган, пока шарик не раскроется.

Как только два Бакугана раскроются, Карта Ворот переворачивается к игрокам. Она может предписывать сделать определенные действия с Бакуганами или с Энергией-G.

Купить игру вы можете в любом магазине для детей. Также можно заказать Бакаган в интернете. Игра будет доставлена в любой город России за отдельную плату, а доставка бакуганов по Москве осуществляется абсолютно бесплатно.

Один комментарий на “Что такое бакуган?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.