Просмотр по

Нужно ли детям дарить дорогие подарки?

Нужно ли детям дарить дорогие подарки?Разные родители по разному относятся к дорогим подаркам для детей.
   
Кто-то считает, что дети в любом случае не должны получать слишком дорогие вещи. Другие разумно парируют, что любая качественная и нужная вещь стоит дорого.
   
Однако большинство взрослых все-таки сходятся во мнении, что дорогой подарок для малыша, до определенного возраста, совсем не интересен. Да и психологи однозначно говорят, что маленькие дети не понимают ценность вещи.
   
Но и даже когда ребенок уже понимает цену вещи, зачастую игрушка ему быстро надоедает и, в дальнейшем, пылиться в дальнем углу шкафа или на дне коробки с игрушками. А родители негодуют, непонимая, что интерес ребенка к подарку от цены никак не зависит.
   
Таким образом, детишкам младшего возраста покупать дорогие подарки не стоит. Они не умеют их ценить и ухаживать за ними. А родители каждый раз будут с беспокойством смотреть на то, как ребенок пользуется дорогим подарком.
   
В тоже время детям вообще не рекомендуется покупать дорогие игрушки. Так как время интереса к любой игрушке достаточно ограничено. А ребенок один раз получив дорогую игрушку и далее будет просить не менее дорогие развлечения.
   
Но, существуют моменты и подарки, которые просто не могут быть дешевыми. Как правило, это связано не с развлечением, а с увлечениями ребенка.
   
Для примера
   
— не стоит экономить на спортивной форме для ребенка спортсмена;
— достаточно дорог хороший велосипед или детский квадроцикл;
— если ребенок увлекается фотографией, то и аппарат ему нужен качественный.
   
Понятно, что таких примеров может быть много и, наверняка, у любого ребенка найдется увлечение, которое потребует определенных вложений. Ну а задача родителей адекватно оценить необходимость таких затрат.
   
Ну и не стоит забывать, что каким бы дорогим или простым не был подарок, его необходимо правильно преподнести. Если дело идет к Новому Году, а ребенок еще не слишков вырос, то его наверняка порадует подарок под елкой, в яркой красочной упаковке.
   
Ну а если нужно сделать подарок подростку, то желательно организовать все это дело в виде сюрприза, чтобы до последнего момента ребенок не знал, что его ждет.
   
И не стоит забывать, что надо с детства приучать ребенка к тому, что в любом подарке главное внимание, а не цена.

Возможно это вас также заинтересует:   Лечение детей в Германии

2 комментарии на “Нужно ли детям дарить дорогие подарки?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.