Просмотр по

Новогодний праздник в детском саду.

Новогодний праздник в детском садуПришло время, и вы семьей приняли решение, отдать малыша в детский садик. Не будем вдаваться в рассуждения на темы типа: надо ли это делать, в каком возрасте лучше, в садик какой формы собственности идти.
   
Начнем с того, что в любом случае, детский сад для ребенка – это не только стресс, прежде всего родительский, но и абсолютно новое состояние для крохи.
   
Ребенок начинает социализироваться в обществе. Немного заумно, но правильно. Вырабатывается более взрослый режим дня, расширяется рацион усвояемого желудком. Именно здесь он знакомится с детками, начинает заводить друзей и не очень, общается с тетями, которые не всегда, в отличие от домочадцев, все разрешают и считают их самыми-самыми.
   
Помимо этого малыш в коллективе учится играть, делиться, петь, танцевать. Узнает, что есть особые даты и дни – праздники, на которые он (она) своими руками может сделать подарок, выучить песенку или стишок.
   
Но самым знаковым событием первого года в саду, наверное, становится празднование Нового года. Согласитесь, что именно этот праздник, традиционно наиболее любим не только детьми, но и взрослыми. Готовимся мы к нему заблаговременно и более тщательно, что ли. Настроение создаем и себе, и окружающим (не все, конечно).
   
Так вот, и в детском садике к новогоднему празднику особое отношение. У деток, с помощью тематических песен и стихов, воспитатели и музыканты формируют то самое «ощущение» праздника, которого так часто не хватает взрослым.
   
Участие ребенка в подготовке праздничного новогоднего концерта может помочь выявить какие-то особе таланты или даже одаренность человечка. Например, может выясниться, что ваш малыш обладает исключительным музыкальным слухом и, что немаловажно, голосом. Некоторые детки обнаруживают способности к вырезанию снежинок, украшению окон, рисованию зимних зверушек и находят себя в этом на годы вперед. Снегурочка и Дед Мороз для кого-то станут визитной карточкой вплоть до конца средней школы.
   
Как бы и в качестве кого бы ни был задействован ваш ребенок в подготовке новогоднего утренника, старайтесь помогать ему. Конечно, хочется, чтобы снегурочка и дед-мороз были сыграны именно вашими детками, но сами знаете… «каждому – свое».
   
Помогите малышу разучить стишок для Деда Мороза, хорошо отрепетировать движения «танца снежинки/снеговика», купите или сшейте костюм к празднику.
   
В советском детстве к этому празднику мамы шили деткам костюмы из марли, украшая дождиком, за которым предварительно отстояли очередь. И знаете, эти костюмы, все равно самые красивые для тех, кто в них одет и смотрит на вас с черно-белой фотографии.
   
Хорошего новогоднего настроения вам!

Возможно это вас также заинтересует:   Украшение дома к Новому Году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.