Просмотр по

Как разнообразить детский праздник?

Как разнообразить детский праздник?Придумывая праздник ребёнку, мы охвачены желанием сделать его ярким, весёлым и запоминающимся. Нам хочется, чтобы настроение малыша было замечательным. Отмечая радостные детские события, будь то день рождения или просто весёлый пикник, взрослые стараются продумать программу празднования до самых мелочей.
   
Но какими же интересными мелочами нельзя пренебрегать, если хочется сделать детский праздник весёлым и интересным?
   
Мысль первая. Шарики. Какой малыш не обрадуется грозди воздушных шаров? Современные возможности аэродизайна дают возможность создавать целые композиции и интересные необычные праздничные украшения и фигуры из воздушных шаров. Некоторые из них даже можно запустить в небо, другие — разрисовать или топтать. А еще можно «спрятать» внутрь воздушного шара сюрприз. Например, игрушку , которую решили подарить. Ну а самый шик — запустить летающих рыб.
   
Мысль вторая. Мыльные пузыри. Можно дать деткам несколько комплектов для создания мыльных пузырей. Это создаст атмосферу всеобщего веселья, которое заполнит всю детскую площадку. А можно не просто выдать наборы малышам, а пригласить специального артиста, профессионально работающего с мыльной жидкостью. ОН не только надует пузыри разного размера — от маленьких, размером со спичечный коробок, до целых затейливых «змеев» диаметром по 0,5 м, и длиной до 7 метров.
   
Мысль третья. Арендованные аттракционы. Сегодня этот способ развлечения малышей обретает всё большую популярность. Взять на время аттракцион стоит не так дорого, а удовольствие, которое получат карапузы от надувных или водных батутов, каруселей, горок, канатов, вышек и им подобным, не знает границ.
   
Мысль четвёртая. Аниматоры. Это наёмные артисты, которые переодеваются в клоунов, смешных зверей, мультгероев и сказочных персонажей. Такая услуга уже не новость для любящих и заботящихся об эмоциональном развитии своего ребёнка родителей. Но от этого радость малышей от встречи с любимым персонажем не становится меньше. К тому же, оплатив пару часов услуг аниматоров, можно спокойно уделить внимание родителям малышей, пришедших в гости на праздник Вашего чада, и другим взрослым гостям.
   
Мысль пятая. Также родители вполне могут сами придумать программу развлечений, включающую поиск сокровищ, отгадывания загадок, а также спортивные и другие соревнования. Например, по материалам сайта http://borisovv.ru
   
Главное — не забыть о награждении победителей.
   
Мысль шестая. Маскарад. Попробуйте предложить детям разнообразные роли и маски. Поверьте, они будут просто в восторге от такой затеи.
   
Не бойтесь. Главное – смотреть на праздник ясным детским взглядом.

Возможно это вас также заинтересует:   Необычный подарок на День Святого Валентина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.