Просмотр по

Что подарить маленькому ребенку

Что подарить маленькому ребенкуВ прошлой статье, мы обсудили вопрос «Что подарить малышу». Там речь шла о детях в возрасте до трех лет. Однако время идет, дети растут и незаметно становятся взрослее. И с каждым годом вопрос детского подарка не теряет своей актуальности.
   
Подарок ребенку на 3 года.
Дети к этому времени становятся еще более самостоятельными. Им все хочется делать самим. Поэтому в качестве подарка малышу на трехлетие приобретают различные игры со шнуровкой.
   
Но и то, что относится к подаркам на двухлетие неплохо подойдет и в этом возрасте. Не будет ничего плохого в том, что вы подарите ребенку велосипед или спортивный инвентарь, если у него их до сих пор нет.
   
Подарок ребенку на 4 года.
К этому времени, дети, как правило, уже начинают активно интересоваться «профессиональными» играми. Девочки любят играть в доктора или учительницу, мальчики в милиционера или пожарного. Поэтому, в этом возрасте, в качестве подарка ребенку хорошо подойдут наборы игрушек тематически связанных с какой-либо профессией.
   
Детский кукольный театр может стать достаточно оригинальным подарком ребенку в 4 года. Помимо того, что он позволит малышу озвучивать своих героев, перевоплощаться и устраивать представления, такой подарок дает возможность остальным членам семьи участвовать в детских играх.
   
Развивающие книги также принесут немало радости и ребенку и его родителям. С четырех лет многие уже стараются всесторонне развивать свое дитя, а значит, книга станет хорошим подарком.
   
Неплохим выбором могут стать и спортивные снаряды. Батут порадует прыгунов, небольшая боксерская груша забияк.
   
Подарок ребенку в 5 лет.
Дети в пятилетнем возрасте уже достаточно взрослые, чтобы требовать от родителей совместных игр. Им должны понравиться интересные настольные игры, в которые предполагается играть вместе со взрослыми или другими детьми.
   
С этого возраста у ребенка может появиться свое хобби. Кто-то копит фантики, кто-то значки. Наиболее серьезные дети занимаются моделированием, их увлекают радиоуправляемые машины. Девочки могут шить несложные платья или увлекаться вышиванием. Если вы знаете какое хобби у малыша, то ему наверняка понравятся какие-либо специфические вещи, связанные с его увлечением.
   
Достаточно интересным подарком может стать домашнее животное. Котенок, собачка или черепашка наверняка понравятся ребенку. Однако прежде чем делать такие подарки обязательно договоритесь с родителями малыша.
   
Самое главное в подарке ребенку – это умение взрослых найти время, чтобы научить малыша правильно играть подарком. Уделите внимание своему ребенку и для него значительно возрастет радость нового приобретения.

Возможно это вас также заинтересует:   Необычные подарки для мужчин. Что предлагают современные магазины.

Один комментарий на “Что подарить маленькому ребенку”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.