Просмотр по

Правила организации детских праздников

Правила организации детских праздников1. Не нужно устраивать праздники слишком часто.
Конечно, за те 365 дней, которые есть в году, можно найти множество поводов для праздника. Но нужны ли они вам, и вашему ребенку, так часто. Частые праздники утомляют и приедаются, в них теряется новизна и искра. Поэтому лучше если вы проведете 2-3 мероприятия в году. Тем более, что вашему ребенку еще достанутся «чужие» праздники.

2. Учитывайте возраст ребенка.
Многие родители начинают устраивать шумные праздники с первых лет жизни малыша. Они забывают, что маленьким детям очень быстро все надоедает, что их утомляет излишняя суматоха и суета. Психологи рекомендуют устраивать серьезные домашние праздники для детей не раньше, чем у них появятся настоящие, постоянные друзья. Это бывает обычно годам к 4-5.

3. Не переборщите с количеством приглашенных.
Чем младше именинник, тем меньше должно быть гостей. Большим количеством детишек трудно управлять, трудно держать их единой группой. Поэтому большое количество гостей можно приглашать только к достаточно взрослому ребенку. Если не знаете, какое количество гостей будет оптимальным, то ориентируйтесь на цифру соответствующую возрасту ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Поговорим о популярности китайского чая

4. «Купить» праздник – не лучший выбор.
Сейчас очень модно стало приглашать специальных людей для проведения праздника и организации развлечений. При этом качество не всегда соответствует цене. Не всегда клоуны могут развеселить и увлечь гостей. Многие относятся к своей работе без должного энтузиазма, что сразу же становится видно детям. Да и вообще, как можно организовать хороший праздник ребенку, не поучаствовав самим.

5. Обязательно необходимо празднично оформить квартиру.
Предпраздничная подготовка, в которой обязательно должен участвовать ребенок, не меньше увлекает и радует малыша. Изготовление гирлянд, надувание и развешивание воздушных шаров, наверняка, понравятся вашему ребенку не меньше чем сам праздник.

6. Подготовка праздничных нарядов.
Праздник не будет праздником, если именинник и гости будут выглядеть буднично. Обязательно нужно подготовить праздничный наряд, а также предупредить всех гостей, чтобы они выглядели не хуже.

7. В праздничном угощении обязательно должна быть изюминка.
Дети гораздо более требовательны к еде, чем взрослые. Поэтому еда для них также должна выглядеть интересно и празднично. Многие родители не рекомендуют на праздничный стол для детей ставить торт. Есть его неудобно, крема бывает слишком много, кому-то вкус нравится, кому-то нет. Гораздо более практично купить несколько видов небольших пирожных, которые понравятся деткам не меньше. Но если вы все-таки планируете испечь торт для ребенка, то постарайтесь сделать его каким-нибудь необычным. Тем более, что сейчас самые разные рецепты тортов есть в интернете. Вашему малышу наверняка понравится торт с героями любимых мультфильмов.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда ребенку нужны очки

8. Развлечения необходимо продумать заранее.
Заранее подготовьте программу мероприятий и необходимый инвентарь. Желательно чтобы игр и развлечений было больше, чем позволяет время праздника, так как некоторые придуманные вами развлечения наверняка не понравятся маленьким гостям.

9. Устраивайте игры, в которых нет явных победителей.
Если в ваших играх есть победители, то обязательно дарите остальным гостям утешительные призы. Иначе могут возникнуть обиды и маленькие гости испортят себе и другим настроение.

6 комментарии на “Правила организации детских праздников”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.