Просмотр по

Как правильно выбрать зимнюю обувь?

Как правильно выбрать зимнюю обувьЕсли выбирать зимнюю обувь себе мы уже научились, то с детьми это может быть очень непросто.
   
Итак, какие советы помогут нам правильно выбрать детскую обувь?
   
Правильный размер детской обуви.
   
Первое, это нам нужно точно подобрать размер. Чего обычно боятся родители, так это купить тесные сапожки. И действительно, ничего приятного в тесной обуви нет. Когда нога зажата, как в тисках, нарушается кровообращение и тогда ножки малыша, конечно, замерзнут.
   
Но не лучшей будет покупка большой по размеру обуви, как говорят многие «на вырост». В таких сапогах не сберегается тепло и мы приходим к той же проблеме — ножки мерзнут.
   
Что можно предпринять? Очень практичен метод рисунка. Обрисуйте стопочку малыша дома и приложите сапожок к рисунку. Он не должен быть в притык к рисунку, но и слишком большой разницы в размерах тоже не допускайте.
   
Ширина детской обуви.
   
Также обратите внимание на ширину обуви: поправку на носочки, конечно, делать нужно, но без лишних преувеличений. Пользы не будет. Лучше всего сразу взять с собой теплые детские носки и мерять сапоги с ними. Ведь зимой ребенок все-равно всегда их носит. И так будет легче не ошибиться.
   
Во время примерки ребенок пусть стоит. Так гораздо быстрее выявятся недостатки. Можно попросить продавца, чтобы малыш пару минут походил и понаблюдайте за ним.
   
Материал обуви для ребенка.
   
Теперь поговорим о материале. Хотя детская обувь из дермантина и привлекает покупателей своей ценой, но хорошим качеством она, как правило, не отличается. Ноги в ней легко потеют, что зимой может приводить к бесконечным простудам, а также, при похолодании, легко трескается. Это легко может привести к покупке далеко не одной пары в год. Практичней остановить свой выбор на коже и текстиле. Они более надежны и гигиеничны в использовании.
   
Зимняя обувь из замши и нубука заставят вас немало попотеть, когда вы будете приводить их после каждой прогулки в должный вид. А особенно большой их минус в том, что они легко протекают.
   
Обратите особое внимание на подошву, она должна быть мягкой и легко гнуться. В стыке между кожей и подошвой не должно быть клея и тем более больших зазоров. Для зимней обуви должны использоваться меховые стельки, хотя последнее время появились термостельки, хорошо сберегающие тепло. Кстати, обратите внимание на то, что стелька в сапоге должна быть пришита.
   
Мех лучше всего должен быть натуральным: синтетический хоть и дешевле, но не дает нужного тепла.

Возможно это вас также заинтересует:   Повседневная крепкая детская одежда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.