Просмотр по

Как выбрать имя девочке?

Как выбрать имя девочкеСуществует большое количество имен девочек, которые имеют самое различное происхождение.
   
Поэтому при рождении малышки, перед молодыми родителями неизбежно встает вопрос, какое имя выбрать для своей девочки?
   
Не стоит выбирать имена типа Жоржетты. Согласитесь, странно будет представляться: меня зовут с Жоржетта Васильевна, если она проживает в каком-нибудь маленьком городке или поселке.
   
Потому, выбирая имя для девочки необходимо запомнить, что через время девочка вырастет и превратится в женщину. Будет ли ей уютно с этим именем и фамилией идти по жизни? Приятно ли ей будет слышать такое обращение к себе?
   
Существует мнение, что каждое имя откладывает свой отпечаток на особенностях характера человека. К примеру, Натальи весьма самолюбивы, немного несдержанны. Для них свойственно совершать добрые поступки. А Надежды — экспансивны, настойчивы, рвутся к лидерству, если не на работе, то в семье. Коммуникабельными считаются Людмилы и Ирины. Анастасии обладают развитым чутьем и воображение.
   
Многие родители, выбирая имя, используют художественную литературу, сказки или рассказы.
   
Если у вас нет желания вселять кардинальные изменения в семейную жизнь, то можно остановиться на имени Галина – спокойная, или на Анне – добрая, живущая чужими заботами. Когда родители Анны постареют, она не бросит их без поддержки!
   
Родители хотят, чтобы имя их дочери выделяло ее среди сверстников. Не лучшим вариантом назвать дочку именем созвучным с именем мальчика, типа Саша, Валя. Нужно помнить, что основная черта любой девочки – женственность. А в этих именах чувствуется мужское происхождение. К примеру, Александра означает «мужественная». Если в вашей семье нехватка мужества, то ваша дочь возместит данный дефицит. А вот мужчина с такой девушкой может превратиться в безвольную слабую личность.
   
Так что необходимо подумать! Возможно, потребуется чтение определенной литературы, к примеру, про имена девочек и их значения. В этих книгах можно найти множество самых разнообразных имен и описание к каждому имени, что они обозначают и откуда произошли. Нужно подумать, кто вам нужен? С каким характером девочка вам будет ближе. Хотя в детстве они все любят забавляться и резвиться.

Возможно это вас также заинтересует:   Занятия йогой для молодой женщины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.