Просмотр по

Простые способы держать себя в форме.

Простые способы держать себя в форме.Некоторым людям от природы не приходиться заботиться о поддержании стройности, они могут есть шоколад тоннами и не иметь ни единого лишнего сантиметра на талии.

Другим же приходится постоянно поддерживать себя в форме, тратить на это массу времени и усилий. Но мы не будем впадать в крайности. В этой статье представлены простые и эффективные способы держать себя в форме.

В течение дня нам приходится быть активными вне зависимости, хотим мы этого или нет. Поэтому мы и пытаемся схитрить везде, где только можно, сэкономив при этом время. Но если вы никуда не опаздываете, то почему бы не пройти часть пути на работу самостоятельно, подняться по лестнице без лифта и сделать зарядку утром.

Немного об утренней разминке — это одна из самых полезных ежедневных привычек. Начиная утро с зарядки вы ускоряете метаболизм и дарите себе бодрость на протяжении всего дня. Приобрести эту привычку не так сложно, как кажется — достаточно просыпаться вовремя и создавать приятную обстановку для занятий. Вскоре разминка начнет приносить вам такое удовольствие, что вам будет сложнее отказаться от нее, чем следовать своему ежедневному правилу.

Возможно это вас также заинтересует:   Как найти свою вторую половину?

Еще один эффективный и приятный способ держать себя в форме — это обруч. Доказано, что если крутить обруч в течение месяца по 15 минут в день, то можно убрать 1 сантиметр в талии. Так что крутим обруч хотя бы по 10 минут в день, ведь это легко и весело! А для того чтобы сделать это занятие более приятным, можете выполнять упражнения с обручем под музыку.

Танцы — еще один способ поддерживать себя в форме. Перед танцами пасует даже обычная лень, которая мешает нам заниматься фитнесом в полную силу. Если вы при звуках любимой песни сразу начинаете пританцовывать, даже если до этого валились с ног от усталости — то этот способ именно для вас.

Возможно это вас также заинтересует:   Как научить ребенка любить спорт?

Пляжный сезон дает массу новых способов стать стройнее. Разве вы не замечали, что за лето весь лишний вес куда то испаряется, а вот зимой наоборот, откуда ни возьмись, появляется жирок? Виноваты в этом солнце и море. Разве на пляже полежишь овощем? Нет, даже если вы планировали спокойно отдохнуть, поджариваясь на солнышке, то едва вы оказываетесь вблизи воды, вас тут же настигает куча планов: поиграть в пляжный волейбол, обрызгать водой подругу, построить замок из песка…

Поэтому не отказывайте себе в летнем отдыхе: это лучший способ привести себя в порядок. И везде, где бы вы ни были, старайтесь поддерживать себя в форме и быть как можно более активной.

Один комментарий на “Простые способы держать себя в форме.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.