Просмотр по

Можно ли беременным бросать курить?

Можно ли беременным бросать куритьМногие молодые девушки считают, что курение во время беременности не слишком опасно для матери. При этом они стараются не думать о том, какой вред наносится еще не родившемуся ребенку. А ведь риск того, что у новорожденного на всю жизнь останется патология сердца, сосудов или головного мозга очень велик.
   
Будущая мать, в течении всего срока беременности, получает достаточно сомнительное удовольствие. А вот ребенок, вполне возможно, будет расплачиваться всю свою жизнь.
   
Женщине, во время беременности, в первую очередь необходимо думать о здоровье своего ребенка. И слова курящих мам, что беременность это огромный стресс, который и провоцирует курение не более чем отговорки.
   
Не забывайте, что эритроциты курящей девушки переносят значительно меньше кислорода, которого в конечном итоге не хватает малышу. Таким образом, женщина подвергает своего нерожденного малыша риску кислородного голодания, что, в свою очередь, негативно влияет на формирование мозга ребенка. Более того, длительная гипоксия может быть весьма опасна для малыша и может даже привести к мертворождению.
   
Поэтому любые утверждения, о том, что бросать курить беременным не нужно не более чем преступное самооправдание. Причем для малыша опасны абсолютно любые сигареты, независимо от того, какая степень легкости указана на упаковке.
   
Можно ли беременным бросать курить?
Нужно!
   
Как отказ от яда (а никотин это яд) может повредить беременной и малышу? Наш ответ — никак. Более того, лучший способ бросить курить для женщины ожидающей ребенка — это как раз мысли о том вреде, который приносит никотин здоровью малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Ночная одежда для беременных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.