Просмотр по

Как правильно выбрать роддом?

Как правильно выбрать роддомДевять месяцев будущая мать заботится о своем малыше, оберегает его. Беременная женщина испытывает тревогу по поводу и без, но непосредственно перед рождением ребенка появляются новые поводы для беспокойства, основной из которых – как выбрать хороший роддом.
   
В статье вы найдете несколько советов по выбору роддома.
   
Первое, на что следует обратить внимание, это грамотный и вежливый персонал, уютные и чистые палаты, возможность присутствия родственников и тому подобное. Если вы остановите свой выбор на бюджетном роддоме, то найти такой, который будет соответствовать вашим требованиям, может оказаться проблематично. Однако и за деньги иногда невозможно найти сразу все.
   
Собирать информацию о роддомах следует с первых месяцев беременности, так как в хороших родильных домах места, как правило, бронируются роженицами заранее.
   
Какую же информацию необходимо собрать о родильном доме?
   
Во-первых, в каком состоянии находятся палаты предродового отделения: сколько в одной палате мест, насколько они чистые и комфортабельные, что нужно брать с собой из дома.
   
Во-вторых, какова репутация медицинского персонала, который будет наблюдать женщину до рождения ребенка.
   
В-третьих, насколько оборудован родильный зал, в каком состоянии он находится, в каких условиях будут проходить роды. Имеется ли в наличии необходимое оборудование, используется ли анестезия и какие ее виды применяются, прикладывают ли ребенка сразу после рождения к маминой груди, можно ли свободно вести себя при родах, рожать в вертикальном положении, рожать с мужем и т.п.
   
В-четвертых, в каком состоянии находятся палаты в послеродовом отделении, насколько там грамотный и вежливый персонал, имеется ли туалет и душ, находится ли ребенок вместе с мамой в палате.
   
В-пятых, условия содержания малыша, квалификация специалистов в детском отделении.
   
Независимо от того, рассматриваются бюджетные медицинские учреждения или платные роддома Москвы, необходимо узнать как можно больше об опыте врачей. О случаях проведения сложных родов и родов с патологией. О наличии необходимого в таких случаях оборудования и медикаментов. Особенно это актуально для тех мам, у кого не очень хорошо протекала беременность или имеются какие-либо патологии.
   
Конечно, от выбора хорошего роддома многое зависит. Но большая часть ответственности лежит все-таки на маминых плечах. Берегите себя и своего ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Как одеть ребенка зимой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.